Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2016, 13:10   #1158 (permalink)
AlNis
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Небольшой отчет.
2 месяца назад купил проектор эпсон 5300. Форум читать начал с 500 страницы. Смотрел изначально на серой плащевке, впоследствии узнал, что дома есть шторы блекаут (покупали в детскую) и стал смотреть на них. Световозвращающую ткань у себя в городе (Екатеринбург) не нашел, а заказать смог только в «АМИ групп» 101ю ткань. Менеджер Маргарита (большое спасибо ей), отзывчивая и вежливая, уже знала, что на форуме интересуются тканью. Ткань 1,2*3 с доставкой обошлась 2900руб (2400+500). От ткани я в восторге, но …… углы печаль….
Проектор под потолком был на расстоянии 30см, пришлось опустить до 60 см (см. рисунок от руки). Комната вообще не для ткани, но картинка ….класс. Поэтому придется затемнять окно напротив экрана.
Фото и видео снимал на телефон сони иксперия z1. Проектор в экономичном режиме кино.
Видео: Вечернее время с включенным в комнате светом (точечные светильники и над экраном и над диваном) перемещение из под проектора (25 см над головой) влево-вправо и в последствии сажусь на диван (Зона просмотра). Диван 2 метра. Дальше в видео тоже самое, но без света в комнате. Картинка – 1й канал через интернет (медиаплеер дюна) нe HD. Белый лист бумаги в левом верхнем углу.
Фото: с закрытыми и открытыми шторами из под проектора и с зоны просмотра. На ткани висит (слева направо) плащевка, лист бумаги, штора блекаут.
Ткань засвечена окном. На фотографиях картинка с зоны просмотра хуже, хотя в живую лучше.
Картинка на ткани более глубокая и цвета лучше.
В планах увеличение экрана до 120 дюймов, думаю, что и картинка будет лучше……



PS. Не могу видео закинуть, переформатирую, сожму и закину.
Изображения
      
AlNis вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070