Тема: Ножи
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2016, 08:05   #15 (permalink)
macarych
Member
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 1,546
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 150 раз(а) в 29 сообщениях
Репутация: 46907
По умолчанию Еще о ножах электрика

Вот самый первый нож, такие входили в проф. наборы инструмента эл. монтажника, в СССР.

Название: n0.jpg
Просмотров: 188

Размер: 41.9 Кб

Долго держал заточку, (марку стали не знаю, да и если бы знал - ничего бы это мне не дало, не специалист я, по металловедению )) поэтому был жаль когда "посеял" его где-то в снегу, за Полярным кругом.

Замену нашел на ebay, лот так и назывался "нож электрика" HOZAN Z-682. Видимо, японского электрика, потому что японский товар и продавец.

Название: n2.jpg
Просмотров: 105

Размер: 111.6 Кб

Эту покупку я не дождался, открыл спор на ebay'e, через положенное время, японец без лишних слов вернул деньги.

Но нож то нужен и я покупаю нож от Klein Tools, который также позиционируется как нож электрика.

Название: n3.jpg
Просмотров: 115

Размер: 61.8 Кб

Забегая вперед, скажу - нож хороший, избавился от него потому что он был лишним.
Американский ножичек (в составе посылки с другим инструмом) приехал быстро, через пару недель. Я уже начал к нему привыкать, работал им несколько дней и тут, бац! - извещение на мелкий пакет из Японии, добрался, таки, ножик японского электрика. Возвратил японцу деньги (купил у него еще один и добавил сообщение "ножик не посылай, это деньги за первый" - не знал еще как это сделать по другому)) но нож так и пролежал в упаковке, пока не продал его коллеге.

Так что сейчас, у меня остались только ножи Milwaukee, один я показывал, вот второй красавчик.

Название: n4.jpg
Просмотров: 113

Размер: 160.0 Кб
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070