Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 11:55   #2 (permalink)
prima
Member
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 19,436
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 213 раз(а) в 96 сообщениях
Репутация: 80884
По умолчанию

Мысли вслух.

Если вы намерены пользоваться внешним монитором и клавиатурой с мышью, то зачем Вам 17"?
Жена, попользовавшись двумя ноутами 14 и 15 дюймов, оставила себе 14 именно ради редких поездок.

Количество портов USB.
Зачем??? Почти всё можно и нужно подключить к USB-разветвителю. Вы всё равно не будете брать в поездку ни клавиатуру, ни принтер. Три порта, под мышь, модем и внешний накопитель есть на любой модели. Разветвитель надо брать с дополнительным питанием.

Жёсткие диски.
1С любит память и быстрый диск. Есть смысл выбирать модели с двумя дисками HDD+SSD или с возможностью установки второго диска. Поставить его Вам должны прямо в магазине, как и дополнительную память. Отсюда - надо выбирать магазин по отзывам об их сервисном центре, в том числе по наличию авторизации у производителя выбранной модели. Сертификаты, причём действующие, в нормальных сервисах висят на стене в зале. Объём диска не важен. Если не следить за его заполнением, любой диск заполняется за пару месяцев. Если следить - большинство работает годами. Оперативной памяти на сегодня лучше брать не меньше 8, желательно 16 Гбайт, значит операционная система обязана быть 64-разрядной. Домашняя, профессиональная - для Вас значения не имеет.
Видео: под ваши требования лучше не связывайтесь, хватит встроенного в процессор. Количество ядер - чем больше, тем лучше, опять-таки исходя из 1С. В меня будут сейчас кидать тапки и тухлые яйца, но под офисные приложения АМД на мой взгляд лучше. Но в ноутбуках с этим могут быть проблемы, так что по большому счёту решения почти равноценны. На стационаре под Ваши требования я бы ставил АМД.
Выход под монитор - смотря какой вход у Вас на мониторе.
Найти ноутбук с действительно хорошим звуком сложно. Интересным вариантом является USB-аудио, воткнутая в тот же USB-разветвитель с подключенными к ней колонками. Вы пришли домой, воткнули одним проводом клавиатуру, мышь, принтер, звук и внешний диск. Диск USB 3 лучше подключить напрямую к ноуту, но есть проблема со слабостью разъёмов и кабелей. Отличное решение, хотя пока дороговатое, разветвитель USB 3.

Сетевой порт присутствует практически в любой сегодняшней модели.

НР не люблю. Умные. Слишком. И слишком заботливые. Кроме принтеров ничем не пользуюсь у них. Первый лазерник на моей работе: потоптался на дровах, умял их до пары мегабайт. Убрал все языки, кроме русского и английского и все "полезные" программы. Один мальчик попросил полную версию. CD-ROMов тогда было два штуки на предприятии, сеть медленная. Настроил ему сетевой доступ к себе и разрешил в обед, пока сеть свободна, ставить. Установка заняла полтора часа, вылез интерактивный тур.. на греческом.... При выбранном русском. При каждом мелком сбое старенький компьютер минут десять скрипел, ни на что не отзываясь, потом заявлял, что интернета нет, обратитесь в ближайший сервисный центр. А проблема была, к примеру, что бумага кончилась. В итоге мальчик выдержал неделю, снёс всё и поставил мою урезанную версию.

Назовите город и магазин(-ы).
prima вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070