Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2016, 21:32   #32 (permalink)
IronArgument
Специалист
 
Аватар для IronArgument
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 13,670
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 56 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 76897
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gidron Посмотреть сообщение
Этого достаточно?
Мне это вообще не нужно. Я же писал, с Жуковского, так с Жуковского. И вообще, обсуждая условия существования людей, находящихся в тысячах километров от места вашего проживания, трудно быть объективным. Ведь посредником в получении информации, в этом случае, чаще всего, являются СМИ, а они могут, как приукрасить, так и наоборот. У меня нет знакомых, а тем более знакомых ветеранов, проживающих в сибирскии и волго-вятских сёлах, чтобы у них спросить. Именно поэтому не собираюсь с Вами спорить на эту тему. Задворки и медвежьи углы везде есть и будут, и кому-то "посчастливилось" жить и там.
Цитата:
Сообщение от gidron Посмотреть сообщение
А насчет памяти и мемориалов-когда это в виде гипертрофированного идиотизма-я против,хоть закидайте меня помидорами.
В отличие от Вас, мне трудно судить о степени идиотизма тех, кто собирал средства и устанавливал мемориалы павшим воинам. Я знаю одно - не я их устанавливал, не мне их разрушать. Тем более, что устанавливали их предки, жившие на этой земле, а не инопланетяне какие-нибудь. Раз устанавливали, значит были на то основания, и не мне их пересматривать. Борьба с памятниками, названиями, религией и т.п. - дурной тон, удел быдла, извиняюсь за выражение. Есть хорошая фраза на этот счёт: "Когда безопасности вашего государства угрожают названия улиц и городов, памятники, геральдика, люди, которые там живут, и язык, на котором они говорят - вероятно, вы строите своё государство на чужой территории".(С) Уверен, те кто разрушал и осквернял церкви, находились на том же уровне морального развития, как и те, кто разрушает памятники сейчас. Кто плюет в прошлое, тот не имеет будущего.(С) Это вовсе не означает, что нужно лепить новоделы в честь событий далёкого прошлого, но содержать в чистоте, и реставрировать имеющиеся, нужно, я так считаю.
__________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
IronArgument вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070