Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2016, 21:19   #22 (permalink)
Vladimir_S
Специалист
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27,807
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 583 раз(а) в 208 сообщениях
Репутация: 113184
По умолчанию

Дорогие друзья, давайте не будем ссориться, оскорблять друг друга и вообще переходить на личности.
Мне кажется, что в позиции каждого из вас есть своя правда.
Только вот одно... Понимаете, арифметика - наука страшная в своей абсолютно неумолимой правоте. А она упрямо напоминает, что следующий, 2017 год - в некотором роде юбилейный. Нет, я не про Октябрьскую революцию. Про другое.
Это будет год, когда САМОМУ МОЛОДОМУ солдату Великой отечественной, то есть человеку, которому в январе-апреле 1945 стукнуло 18 и он был призван, исполняется 90 лет. Еще раз - самому молодому! Поэтому все разговоры о покраске дворов, прибавках к пенсии, сахаре, дровах и прочем уже, по сути, не актуальны. Были актуальны еще лет 15-20 назад. Теперь же... Поздно!
А что касается парадов, монументов, наштампованных повсюду "вечных" огней - ну что тут поделаешь, такой уж менталитет у наших владык. Всегда был. И не надо насчет "после 90-х". А что, "до" было лучше? Возводились бесконечные помпезные мемориалы, памятники, стелы и пр., а живые ветераны как жили в коммунальных клоповниках, так в них и умирали. Впрочем, однажды, где-то в 70-80-х, наша любимая власть расщедрилась: ветераны из коммуналок получили право на отдельные квартиры. Но только одинокие и без возможности прописать кого бы то ни было. Так, чтобы "потом" эти квартиры вернулись государству.
Благодетели, блин!
Вместе с тем, я ни в коем случае не призываю к забвению подвига дедов и прадедов. Более того, считаю, что книги, фильмы, семья, школа - этого мало. Должна быть, безусловно, и государственная политика.
Только вот хорошо бы знать меру, такт и разум. А с этим у нас как-то всегда было... не очень. Увы.
Vladimir_S вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070