Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 09:48   #13 (permalink)
Anatoliy563
Member
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 193
По умолчанию

Уважаемый Олег, я то же в отставке, 36 календарных в Мин. обороны СССР и РФ (5 лет на флоте, остальное в РВСН). До страсти люблю всякие самоделки.
Пытаюсь объяснить в меру своего понимания: толстыми проводами коммутируются линии, по которым будет протекать ток в несколько ампер {от транса 3 провода, один напрямую на мост, два других на переключатель 6/12В; от переключателя (одна секция или половинка его) к мосту; от моста к "+" выхода (к АКБ) через амперметр и ещё от моста к "-" выхода (к АКБ) через тиристор, который "рвёт" выпрямленную сетевую синусоиду}. Тонкими проводами коммутируются цепи управления и индикации (десятки mA). Примерно так.
Для того, чтобы нарисованная нами совместно схема этого ЗУ имела законченный вид очевидно надо на ней проставить все номиналы РЭА и сделать соответсвующие надписи. Сегодня я постараюсь это сделать на основе имеющейся инфы с рисунков.
Прошу моё "художество"(выложу позже) сверить с монтажём на предмет ошибок и сообщить номиналы не обозначенных РЭА. После этого у нас будет полная картинка по схеме данного ЗУ и можно будет "занятся" непосредственно трансформатором.
Anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070