Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2009, 16:23   #12 (permalink)
INFERION
Member
 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,084
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Посмотреть сообщение
Ток устройства конечно важен, но и напряжение не надо сбрасывать со счетов. Помню меня как-то треснуло от строчного трансформатора телевизора, так мне мало не показалось. Неделю причесаться не мог - волосы дыбом стояли
А там ток несколько миллиампер с напряжением 18 киловольт.
Разве тебя тот удар повалил на землю? Меня тоже било. Так там умножитель стоит, в котором конденсаторы. И они способны импульс дать по-серьёзнее самого строчника. В общем эффект как от обычной трещалки. Сознание не потерял после одного удара. А значит мощности слишком мало. Да и строчник не зажжет своей дугой лампу накаливания, мощностью в 40Вт. И габариты у него огого. Напряжения в 2кВ предостаточно, чтоб пустить по телу достаточный ток, для превращения нас в угольки. Наче бы мы не боялись щитков в трансформаторных будках...
А высокое напряжение нужно лишь для создания проводящего канала через одежду и воздух. Злые шокеры костры дугой разжигают за несколько секунд...

Большенство схем, что я видил, работают по такому же механизму, как зажигалки газовых плит у домохозяек. Очень не эффективный метод. А мощность наращивают тупо габаритами и весом. Видил я одну достаточно мощную конструкцию подобного рода. Она была замаскирована под фонарь на 20-ти ваттной люминесцентной лампе. Со свинцовым аккумулятором и двумя здоровенными тяжеленными трансформаторами, с батареей кондёров...

Я всё это пишу потому что сам с высоким напряжением игрался. Ерунда эти все десятки тысяч вольт. Не этих нулей нужно боятся. И не за этими нулями нужно гонятся. Обеспечить нужный импульс тока гораздо сложнее на более высоких напряжениях...
INFERION вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070