Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 08:22   #1 (permalink)
Чёрный_Лёд
Это был дождь...
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 2,890
Записей в дневнике: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3853
По умолчанию Телефон, показывающий погоду

Верить Гидрометцентру – себя не уважать. Вряд ли кто-то всерьез воспринимает их прогнозы. Благо, сейчас есть огромное количество альтернативных погодных ресурсов. А теперь вот и телефон будет рассказывать своему хозяину о погоде.

Как-то товарищу Сталину доложили об успехах советских синоптиков словами: «Точность прогнозов наших синоптиков достигла 40 процентов». На что Иосиф Виссарионович посоветовал: «Пусть дают противоположные предсказания».

С тех пор прошло больше пятидесяти лет. Но точность в прогнозах синоптиков все еще оставляет желать лучшего. Более-менее достоверную информацию можно получить только тех погодных условиях, которые уже были или наблюдаются сейчас. Но это полезно лишь тем, кому лень выглянуть в окно.

Именно для таких людей и создан телефон, который подсказывает хозяину погоду. Конечно, пока что это – только концепт. Но зато такой концепт! Это не телефон, это настоящее окно в мир!

По задумке, этот «Window Phone» должен быть совершенно прозрачным. Но это только в хорошую солнечную погоду. В остальных же случаях, в отличие от погодных условий, он может быть чуть припотевшим (когда туман), весь в каплях (когда дождь), в инее (когда гололедица). Конечно, это не настоящие туман, капли или иней. Это визуальные эффекты, создаваемые самим телефоном. Эта же информация, плюс температура, влажность, направление и скорость ветра, а также прочие синоптические штучки будут дублироваться на экране в текстовом режиме.


Но зато какой спектр возможностей приобретает телефон с такой вот функцией. Это красиво и стильно! Единственное, что в этом телефоне плохо, так это то, что, если он и появится на свет, то совершенно не скоро.

Источник: blog.dns-shop.ru
Изображения
     
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070