Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2009, 10:17   #10 (permalink)
sko1
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтеклышеК Посмотреть сообщение
Лично меня обидели слова о ущербности АТИ. С одной стороны, кроме Нвидии больше сравнивать не с кем, но я уверен, что они сейчас в хорошем состоянии, и развитие у них идет очень даже хорошо. А о "продажности" (корректнее в данном случае употреблять "слияние"), могу сказать, что это пошло только на пользу как АМД, так и АТИ. Если почитать обзоры, то компоновка АТИ+АМД чаще выигрывает у Интел+Нвидиа. Так как они впервые начали реально работать рука об руку, чего стоит только чипсет 780
Сравнивать надо только в том случае, если имеется разная комплектация, сейчас по-моему сравнивать видеокарты, процы, вообще железо очень сложно, много побочных факторов. Как и отмечали здесь ранее, в некоторых приложениях выигрывает АТИ, в некоторых Нвидиа.
Лично я советую брать видео из личных предпочтений. У меня стоит мать ASRock 780fullhd + AMD x2 7750 be. Всем доволен. Встроенная видеокарта, с возможностью апгрейда, как вам такое? У Нвидии такого и в помине нет, потому как они решили развивать свои игровые видео, когда АТИ и то, и то.
Ну еще раз прошу прощения за слово "ущербность", но это именно мое отношение к данному продукту, может и предвзятое.
По поводу слияния скажу, да безусловно пошло на пользу, и чипсет 780G в общем не плох, если еще учесть что на нем видюха гонится...вот только брать я его не стал, отдал предпочтение более старшему чипсету AMD 790FX без встроенного видео и видеокарточка от NVidia, кстати проц такой же AMD x2 7750 be, очень им доволен. Но возвращаясь к теме могу сказать, что во всех ваших высказывания вроде если почитать обзоры и прочее нет конкретики, ну если бы здесь было написано, что "британские ученые" доказали, смысл не изменился бы. Вот если бы были приведены цифры, факты из личного опыта. Кто действительно сталкивался с радеонами хорошо, кто их сравнивал сам, а не читал обзоры, которые писали другие? По больше фактов а не пустых разговоров.

Последний раз редактировалось sko1; 22.08.2009 в 10:27
sko1 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070