Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 22:38   #1 (permalink)
Отличник
Member
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Thumbs down Проблема со старым CD-дисководом фирмы Aopen

Здравствуйте!
Есть старый CD-дисковод фирмы Aopen, одна из первых моделей. Пытался в Интернете найти статью об этом девайсе, но, увы, безрезультатно, к сожалению, слишком "древний" аппарат. Проблема в том, что когда нажимаешь на кнопку открытия дисковода (или через команду компьютера "Извлечь") дисковод начинает жжужать и пытается открыться, но что-то явно ему мешает, и у него это получается только после легкого удара по корусу (по корпусу системного блока или по самому дисковода, если компьютер разобран). В Интернете множество статей о том, как разобрать и почистить дисковод, но судя по тому, как я старался, дисковод имеет нестандартную конструкцию. Сумел только открыть нижнюю крышку и немножко потянуть переднюю панель. Я бы хотел спросить Вас о том, как его открыть и что делать дальше. Дисковод отлично чиатет диски, только вот эта проблема. Я думаю, в один из механизмов, которые открывают девайс, попала соринка, грязь. Я так думаю, потому что компьютер находился в помещении , где довольно много пыли (короче говоря - в цеху).
Вобщем, прошу помощи у специалистов. Заранее спасибо.
Отличник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070