Тема: ОС от Google
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 15:31   #4 (permalink)
Чёрный_Лёд
Это был дождь...
 
Аватар для Чёрный_Лёд
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: ...в отдалении...
Сообщений: 2,890
Записей в дневнике: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 3853
По умолчанию

Новость таже, источник другой...

Вопреки ожиданиям, компания Google анонсировала не новую версию операционной системы, работающей в интернете, а полноценную ОС на базе Linux. Операционная система называется также, как и веб-браузер Google – Chrome. ОС будет существовать в двух версиях – для чипов архитектуры x86 и ARM.

"Хромированная" ОС предназначена для нетбуков и интернет-планшетов; отличительные черты – быстродействие, супербыстрая загрузка, легкость управления и безопасность. Само собой, что Chrome OS станет поддерживать веб-приложения Google и получит комплектный браузер Chrome.

"Google Chrome OS – это полностью новый проект, отдельный от Android, – заявил представитель Google. – Нетребовательная к ресурсам компьютера Google Chrome OS создаётся для людей, проводящих большую часть времени в интернете, и может быть установлена как на слабомощные нетбуки, так и на полноценные настольные системы".

Google обещает, что Chrome OS будет обладать открытым ходом и увидит свет во второй половине 2010 года. Подробности о системе появятся этой осенью.

Отметим, что в настоящее время так и не существует качественной сборки Linux для нетбуков. Вполне возможно, бесплатная ОС от Google изменит положение вещей, и покупатели компактных мобильных компьютеров смогут экономить, отказываясь от Windows XP и Windows 7, работающих к тому же на не слишком быстрых экономичных x86-чипах.


tcmagazine.com
__________________
Я одинок в душе, мои слова не одиноки...
Чёрный_Лёд вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070