Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2009, 11:57   #10 (permalink)
PalIn
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
Увидев название ветки думал про спорт ченить будет, а тут...
Вообщем раскожу чуток про себя. Где-то 2 года назад у меня был атлон 6000+, зверь процессор жрал 125 ватт, на нем стоял боксовый куллер который при полных оборотах гудел как турбина самолета, даже корпус немного потряхивало. Корпус был довольно тесный, производитель явно поленился над ним как следует поработать. В нем стояло как и полагатся вентель на вдув, выдув, было отверстие в боковой крышке с воздуховодом, для лучшего охлаждения процессора (потом был сделан моддинг в виде дырки сбоку и вставленным в нее 120мм вентилятором). Температура комплектующих оставляла желать лучшего, пыль собиралась очень быстро, да и рядом с таким шумным корпусом находиться было очень не приятно. Какое мое было удивление, когда отключив все корпусные вентиляторы, и просто снял крышку процессора, температура упала примерно на 5 градусов, а шум снизился на порядок, даже процессорный куллер стал потише.
Сейчас у меня другой компьютер, стоит другой корпус, намного старше предыдусчего но качественней и попросторней. С возможностью установить два 80мм вентилятора сзади, и один спереди. + стоит 140мм на блоке питания. И опять же если заставить корпус вентиляторами, температуры комплектующих все равно будут выше чем при открытом корпусе без корпусных вентиляторов. Сейчас у меня счтоит процессорный кулер со 120мм вентилем, 140мм на блоке питания ну и так по мелоче (видео, мосфеты на мамке). Крышка открыта. В комнате тихо, даже спать можно вполне комфортно. И спылью проблем не наблюдалось.

"И в заключение все-таки о деньгах." Пиво/сок/мороженное за б/у корпус + тихий кулер на проц, и все.
Какие все-таки ребята пошли продвинутые: и пиво пьем, но и о сладком не забываем! Я уже давно заметил как попить пивка, то никаких денег не жалко: на днях зашли с женой в кафеюшку пивка попить, ну и совсем немного водочки-оставили 3 тыс руб и ушли веселые и довольные.
А как на свой любимый компьютер потратиться: нееееет!!! каждую десятку считаешь.

Конечно верхнюю панель можно и открыть, но это опять же- где стоит блок, а то туда случаем и налить чего-нибудь можно - пиво например.
А может у Вас кулер и работать стал тише потому что температура снизилась - он ведь регулируемый.
А у меня тихо быстрее всего потому, то мать-то асустековская, а там сейчас устанавливается энергосберегающая система EPU-6. Она и регулирует скорости.
PalIn вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070