Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2009, 23:15   #5 (permalink)
SQL
Новичок
 
Аватар для SQL
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 2,101
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1199
По умолчанию

Решила затронуть тему про папку System Volume Information.
Приведу частые вопросы, которые касаются этой темы.
Я сканировал систему антивирусом, утилитой и т.д. и был обнаружен вирус в папке System Volume Information и не получается его удалить, антивирус его удалить не может. Как найти System Volume Information, я открываю скрытые файлы , но папки этой нету в системе среди них? А что такое System Volume Information?
Куда то пропало 1,2,3,4,etc... гигов с моего жесткого диска. И подобное. Разберём этот вопрос.
System Volume Information - это скрытая системная папка, которая используется программой восстановления системы для хранения своих данных и точек восстановления. Папка создается в каждом разделе жесткого диска. Её удалять нельзя. Если антивирус или утилита не может удалить вирус ,который находится в этой папке, то это можно сделать самому. А лучше полностью её прочистить. Ccleaner и подобные проги папку вам эту не вычистят.
Мой Компьютер->Свойства->Восстановление Системы>ставим галочку на "Отключить восстановление системы на всех дисках"->Применить.
Всё делается под учётной записью администратора. Затем перезагружаем компьютер. Затем снова заходим в Мой Компьютер->Свойства->Восстановление Системы> и снимаем галочку. Перезагружаемся. Папка очищена.
Вход в саму папку : Мой Компьютер->Сервис->Свойства папки->Вид->снимаем галочку с "Скрывать защищенные системные файлы" и ставим "Показывать скрытые папки и файлы", затем заходим в диск С и видим System Volume Information. Как быть если доступ запрещён к папке? Жмём на папку, выбираем свойства,
потом вкладку Безопасность и добавляем текущего пользователя с полным доступом. Может не получиться. Тогда делаем это в F8, в безопасном режиме.
Посмотреть объём папки можно в свойствах, если доступ запрещён, то объём виден не будет. После всех манипуляций с папкой мы возвращаем все настройки в исходное состояние. Что бы папка не набивалась, нужно переодически чистить её вышеописанным путём. Примерно 1 раз в 2 месяца.
Также желательно установить размер этой папки, в Мой Компьютер->Свойства->Восстановление Системы> поставьте примерно 500-600 метров.
Это касаемо ОС Windows XP.
SQL вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070