Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 18:46   #4 (permalink)
Mach0
Member
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 20
Talking

на счет качества это да! не поспоришь!)
а вот на счет прищучить это врятли вычитал тут:
Apple еще несколько лет назад прекратила партнерские программы со сторонними компаниями, запретив им устанавливать операционную систему MacOS на компьютеры, не собранные самим американским гигантом. С тех пор появилось четыре производителя, которые клонируют компьютеры Mac. В отношении передовика Psystar было возбуждено дело по обвинению в нарушении авторских прав, но пока Apple ничего не добилась.
- Psystar умело затягивает процесс, *- отмечает Сергей Антонов, эксперт рынка. - То обвиняют Apple в нарушении антимонопольного законодательства, то утверждают, что сама MacOS не запатентована. И не факт, что Apple своего добьется. Они как-то подостыли в этом вопросе, так и не подав в суд на другие компании, клонирующие их разработки.
Open Tech, OpeniMac и HyperMeganet действительно продолжают производство и утверждают, что им ничего не грозит. Они учли все ошибки предшественника.
- К примеру, Open Tech предлагает операционную систему на выбор, доказывая, что этим авторские права не ущемляет, - подытоживает Сергей Антонов. - У других похожие методы работы.
©metro
Mach0 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070