Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 14:34   #2 (permalink)
Артём
votum separatum
 
Аватар для Артём
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 14,603
Записей в дневнике: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 18619
По умолчанию

Цитата:
Как определить, использует ли компьютер возможность ACPI
Для использования спящего или ждущего режима требуется система BIOS, поддерживающая ACPI или APM. Во избежание проблем ознакомьтесь с документацией либо обратитесь на веб-узел разработчика для получения сведений о совместимости и версии микропрограммы. Обновление микропрограммы является особенно важным, если используется возможность ACPI.

Чтобы определить, использует ли компьютер функции ACPI, выполните следующие действия: Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду devmgmt.msc и нажмите кнопку ОК.
В окне диспетчера устройств разверните узел Компьютер и найдите пункт Компьютер с ACPI. Если он присутствует, компьютер использует функции ACPI.
Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду devmgmt.msc и нажмите кнопку ОК.
В окне диспетчера устройств разверните узел Компьютер и найдите пункт Компьютер с ACPI. Если он присутствует, компьютер использует функции ACPI.
Перейти к началу страницы
Как определить, поддерживает ли компьютер спящий и ждущий режимы
Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить, введите команду powercfg.cpl и нажмите кнопку OK.
В окне Свойства электропитания найдите вкладку Спящий режим. Если вкладка Спящий режим существует, откройте ее, установите флажок Разрешить использование спящего режима и нажмите кнопку Применить.
Убедитесь в наличии пунктов Спящий режим и Ждущий режим в раскрывающемся списке в группе Кнопки питания вкладки Дополнительно.

Примечание. Если вкладка Спящий режим существует, то после удаления флажка Разрешить использование спящего режима на вкладке Спящий режим пункт Спящий режим не будет отображаться в раскрывающемся списке на вкладке Дополнительно.

Если пункты Спящий режим и Ждущий режим отсутствуют, то либо компьютер не поддерживает эти возможности, либо функции автоматического управления питанием отключены в BIOS. Обратитесь к производителю системы за сведениями о настройках BIOS.
Взято отсюда: How to troubleshoot hibernation and standby issues in Windows XP

Как вариант, я бы попробовал сбросить настройки БИОС на дефолт.
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070