Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2009, 23:52   #2 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

вооо блиин, неужели и ТХ-ы заболели чипсетной болезнью..
странно насчёт охлаждения.. а почему сервис сразу не стал исправлять если там какой то не порядок?
вообще охлаждение в ноутах, устроенно таким образом, что если за ним переодически следить и выполнять ряд простых правил, то процессор и чипы никогда не будут страдать перегревом (кроме тех случий когда непомерно нагружают игрушкой не предназначенной по параметрам ноута)..

а правила просты:
1) раз в пол года, носить в сервис ноут для полной чистки радиаторных решёток от пыли и замены пасты на прилегающих к радиаторам чипах
2) никогда не работать на коленях, на кровати, и вообще не класть ноутбук во время работы на что то мякгое или ворсистое (иначе будет закрываться доступ воздуха к вентиляторам системы охлаждения)
3) содержать ноутбук в чистоте, переодически протирать все части корпуса и дисплея специальными средствами чистки (в магазинах выбор чистящих средств для ноутбуков , пално)
4) обращаться бережно, не кидать, не хлопать крышкой , не тянуть крышку за углы при открывании (это всё пагубно влияет как на сами корпусные детали, так и на работу вентиляторов и жёсткого диска)..
впринципе это все основные правила пользования..

думаю не стоит говорить о стандартных правилах
1) не курить в помещении где находится компьютер и неустанавливать компьютер в дымных помещениях (например на кухне ).. так же не желательно устанавливать компьютер в спальне (это может повлиять на ваше здоровье и ваш здоровый сон)
2) не носить с собой компьютер на пляж , в лес, (нежелательно использование на дачах), а так же пыльных местах и местах обильных растениями..

почему? да всё по тому, что компьютер это электронная система, которая сильно боится любых климатических явлений: жара, холод, влажность, в компьютерах заводится домашняя живность ( типа усатых братьев наших )
да и чего обьяснять? нужно просто стараться придерживаться данным правилам..

а насчёт охлаждения.. советую преобрести охлаждающий коврик, они бывают активные (с вентиляторами) и пассивные (с теплотрубками)..
коврики устанавливаются под ноутбук, и достаточно эфективно отводят лишнее тепло..
лезть самому в ноут я вам не советую.. иначе это может окончиться очень плачевно..
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070