Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2009, 22:17   #204 (permalink)
Just_to_post
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Позвольте и мне тогда рассказать свою историю.

Юзаю прогу devushka уже почти 7 лет. Весьма приятный интерфейс, но , как всегда и бывает, производителем ПО не отлажены некоторые процессы. В процессе отладки поизводителм софта не был отработан скрипт "ne buxti" , когда юзер задает такую комманду и еще много других. Ну ладно , не буду о плохом, расскажу лучше историю использования по более или менее значимым логам.

Первый год был Trial period с периодическим прописыванием скриптов типа "kino"; "flowers" и других распространненых в таких случаях. Прога все еще была установлена на серваке производителя. Реклама была очень мощной.

Далее начались всякие разные, но при этом, не совсем желательные запросы проги.
Сославшись на время доступа с моего IP на сервак производителя и загруженность канала (Москва как никак) прога выдала сообщение " Не желаете ли переместить ПО на свое железо?". Да и производитель,как то намекал, что пора бы уже. Я недолго думая нажал "remind me later".

Подобное сообщение не всплывало еще где то год, после чего начадло появиляться снова но уже более навязчиво. В конце концов, когда данные сообщения начали заваливать мой мой почтовый ящик с периодичночтью спама об увеличении члена, чем некисло давили на процессор, снижая его производительность и приводя к перегреву,я согласился проинсталлить некоторые плагины проги, которые позволяли ей работать то на моем железе, то на серваке производителя. После чего в моем реестре появились записи " Kosmetica", " niznee bel'e" и другие.

Прога стала работать стабильно и сбоев почти не давала.

После этого производитель видимо внес изменения в ядро программы и она стала требовать полной установки на моем железе с чисткой реестра на сервере разработчика. Т.е фактически разработчик передал мне все права на использование, оставив за собой право авторства и доработки ПО ( не очень то честно, в моем понимании).

Далее я апгрейдил прогу пакетом "avtomobil". Прога стала менее требовательна по поводу моего участия в ее пермещениям по сайтам обновления "Magazin", "Institut" и других, но стала потреблять значительно больше кеша.

Теперь прога требует апгрейда "ZAGS" и " Baby".

Но я почему то не до конца уверен в выборе правильного ПО. Ухудшают ситуацию предложения с хорошо знакомых мне ресурсов. Предложения разные от single try до beta версии других программ "devushka".

Вот и не знаю, деинсталировать нынешнюю прогу, пока она окончательно не прописалась в реестре, либо снести ее.

Что посоветуете?
Just_to_post вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070