Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 14:10   #1 (permalink)
Albinochka
Новичок
 
Аватар для Albinochka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Smile Пропал звук на компьютере

Я переустановила WindowsXP и на компьютере пропал звук.
1)Когда запускаю Проигрыватель Windows Media пишется "Проигрывателю Windows Media не удается воспроизвести файл из-за неисправности звукового устройства. Возможно, на компьютере не установлено звуковое устройство, оно используется другой программой или работает неправильно." Видио показывает,но звука нет.
2) Захожу ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - ЗВУК,РЕЧЬ И АУДИОУСТРОЙСТВА - ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА выходит табличка с разделом -ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА , где написано,что "Аудиоустройства отсутствуют".
3) Захожу ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -ПРИНТЕРЫ И ДРУГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - УСТОНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ - появляется окошко "мастер.... " выбираю аудио драйверы , там пишется , что работает.
В деспетчере устройств WindowsAUDIO тоже написано,что работает.
Установила раз 10 звуковой драйвер Realtek ALC880 версия 5.10.0.5128, потом AvRack.......
перезагрузилась ...но звука нет((((
В месте с компьютером тоже нет и не было никокого установочного диска с звуковыми дровами (((
Думаю , что нужен специальный звуковой драйвер для моего компьютера, поэтому скачала программу EVEREST Corporate Edition , чтобы узнать модель моей звуковой карты.
Вообщем ,я не могу понять в каком разделе находиться модель звуковой карты.
Вот я коперну все что есть , напишите пожалуйста где тут именно модель звуковой карты и материнской платы ... и какой драйвер нужен именно моему компьютеру , чтобы появился звук.

Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС [ TRIAL VERSION ]
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера USER

Системная плата


Тип ЦП AMD Athlon 64, 2000 MHz (10 x 200) 3200+
Системная плат MSI RD480 Neo2-FI (MS-7194) (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Чипсет системной платы AMD 480X CrossFire, AMD Hammer
Тип BIOS AMI (12/06/05)

Мультимедиа (это вроде то,что установлено....)

Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI Radeon HD 2400 - High Definition Audio Controller

Звуковой адаптер Realtek ALC880(D) @ ULi/ALi M5461 High Definition Audio Controller


...какой драйвер нужен именно моему компьютеру , чтобы появился звук???

....А может я вообще не то смотрю или у меня проблема не в дровах....???
Вообщем ,я описала все свои действия тут....(незнаю правильно ли или нет), вообщем вот ситуация описанная выше...и я прошу мне помочь!!! Спасибо за отклик :*

Последний раз редактировалось Albinochka; 18.03.2009 в 14:34
Albinochka вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070