Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2009, 05:12   #2 (permalink)
INFERION
Member
 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 1,084
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 460
По умолчанию

Эх.. Был у меня когдато джойстик (геймпад) от Sony PlayStation One. Так я всунул в него чип от обычной беспроводной USB клавиатуры. Прошло пол года и он отработал своё. Надо было кнопки и корпус менять, но я решил купить "нормальный" заводской геймпад с вибрацией. Как обычно - проводов я не люблю и взял беспроводной. Сейчас жалею что отдал свой самопальный джост. Он у людей до сих пор живёт, а я с этим мучаюсь потому что:
1. Требует для своей работы драйвер
2. На нем нет кнопок аналогичных Энтеру и Эскейпу. Серьёзнейший недостаток. У меня эти кнопки заменяли старт и селект на самопале.
3. Не все игры поддерживают геймпад, а мой самопал - по сути вторая клавиатура. Работавшая паралельно стандартной без каких либо проблем. Я не могу поиграть этим геймпатом в эмуляторе плейстешеновских игр .

В общем поплакался, а теперь к сути - вшивай в него чип от ненужной клавы и чип от PS2-USB переходника. И пользуйся им как самым афигенным геймпадом для компа. Правда на денди кнопок меньше, а шифты часто нужны.

У меня в планах переделать свой беспроводный таким образом. Только я не знаю как с игр вытянуть сигнал вибрации. Наверное буду тянуть вибрацию с низкочастотного звукового диапазона.

Последний раз редактировалось INFERION; 01.02.2009 в 05:18
INFERION вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070