Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 21:35   #12 (permalink)
Hacker
Member
 
Аватар для Hacker
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 10,666
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 16510
По умолчанию

короче первый результ..
пациент:
НР 9-ой серии
17" , Nvidia GO7600, T5200 (проц)

причина: ребёнок 1.5 году от роду, (видимо злостно) постучал ручками по клаве..

Симптомы: нажимаем кнопку ВКЛ. а в ответ тишина и только светодиод питания загорается..

первичная проверка показала, что все питания на контрольных точках (CPU, RAM, HDD, USB и мосты ) в порядке, сброс биоса непомог, замена проца или памяти тоже результата не принесла..
долго ломал голову с чего начать.. по всем признакам мать умерла..
решил поийти на контр меры.. залил все чипы ( в том числе и память видеокарты) нейтральным флюсом, при темпиратуре 350 С, и потоке 84, пропаял всё до испарения флюса.. затем тщательно промыл материнку..
после охлаждения матери, установил процессор, память и радиатор, так же подключил дисплей .. испытания первого включения проводил на батарее..
заработал сразу без заморочек..

вывод: видимо какой то из чипов отошёл от платы в результате деформирования корпуса под клавиатурой..
на этот раз клиенту жутко повезло (ремонт обошёлся в 40$).. замены деталей не потребовалось..

кстати материнка в точности повторяет материнку DV 6-ой серии http://pcnews.ru/news/hp-pavilion-dv...en-125838.html

З.Ы. все работы с пайкой производите только при всех отключенных источниках питания (в том числе и батарея биоса), так же советую снимать все навесные платы и шлейфы..

и на закуску.. то что я выкопал в просторах инета, касаемо ноутов DV и в частности проблемм с включением..
текст не очень красивый (видимо перевод), но суть ясна..
источник http://pinoytek.net/ru/2008/05/20/hp-dv9000-problems/
""""" Я использую HP Pavilion DV9000 широкоэкранный ноутбук в течение более года, и сейчас я по-прежнему путают с проблемами, я испытывал в этот период времени.

За прошедший год, я столкнулась 2 основных проблем, с HP Pavilion DV9000. Во-первых, верхняя крышка трещинами, и я не знаю, основная причина этой проблемы. Сервисный центр HP изменила всю верхнюю крышку даже встроенный в веб-камеру, а в качестве экрана. Через месяц он снова выглядит новым.

Недавно еще одна проблема возникает, окно экрана не показывает даже на кнопку питания, очевидно, о. Сервисный центр, проверили ее и сказал, платы проблему. Я спросил их общая стоимость ремонта, они сказали мне, вокруг Php 30000.00 или $ 715,00!

Я вытащил блок из них, поскольку стоимость ремонта была как покупка нового ноутбука! Я подозреваю, основная проблема заключается в ноутбук памяти, но я неопределенным. Так что я консультировался другой ремонтные услуги в Glorieta, Макати, и они знают проблемы является частью видеокарты. Угадайте, сколько я заплатил за ремонт? это только Php 2,500.00 или $ 60.00.

Одна вещь, я уверен, что о HP Pavilion DV9000 ноутбуков, они перегрев! """
Hacker вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070