Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 10:03   #1 (permalink)
arpomario
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Покупка компьютера, отзывы

недавно решил купить новый компьютер. ну и полез читать в нете инфу разного рода. и что-то чем больше я читаю, тем дальше я от конечной цели. в общем у меня появился ряд вопросов, ответы а которые думаю помогут мне в выборе.

но сначала вводные: компьютер берется для игрушек, бюджет 25-35к, гнать не буду (ну разве что проц чуток совсем), проц интел, видео думаю еще, предпочтений особо нет. винт, привод не нужны.

итак:

1) купил новый моник. samsung sync master 932bf 19". установил прилагающиеся в комплекте дрова. и во всех приложениях у меня макс разрешение стало 1280*1024. это так и должно быть? в принципе меня это особо не напрягает, для 19" 1280 хорошее разрешение, я во всех играх и раньше такое ставил. но если это глюк дровишек хотелось бы его исправить.

2) отсюда и второй вопрос. при таком разрешении имеет ли смысл брать видео на гиг? или можно ограничится gf9800gtx+ 512mb, и наслаждаться красотами?

3) слышал довольно много хороших отзывов о фирме silvio (г. владивосток), думаю брать у них, но смущает то, что у них все карточки почти фирмы palit, которая мне доверия что-то не внушает. может кто даст дельный совет? типа не парься, палит отличные карточки, или не вздумай, г полное? кстати, если кто знает хорошую кантору, которая в следствии кризиса еще жива, буду рад.

4) проц выбираю из 2х. либо quad 9400 2.66ghz либо 9550 2.8ghz. разница между ними вроде только в размере кэша, 6 против 12мб. или я чего-то не знаю? вопрос в том, есть ли смысл переплачивать 2к за 6 метров кэша? напомню, компьютер покупается для игр.

5) ну и последнее, оперативка. остановился (точнее мне ее нарисовали) на patriot viper 4gb kit 2x2gb ddr2-1000 (pc2-8000) cl5. это достойно?

в общем такие вот пока вопросики, буду оч признателен за ответы по теме.
arpomario вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070