Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 14:59   #11 (permalink)
Dr. Evil
Member
 
Аватар для Dr. Evil
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,326
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 211
По умолчанию

Итак, купил. С предустановленной Linux Linpus. Красиво, быстро и... 0 функциональности. Потому ее снес, и сейчас ставится Ubuntu 8.10, которая показала максимум скорости на подобной конфигурации в моем сравнительном тестировании осей.

Теперь о самом нетбуке. Первый плюс -- У него два встроенных карт-ридера. Что очень удобно. Один для SD, MS, MMC. Второй только для SD. Карточки пока не купил, но скоро куплю. Благо на 4 гига стоят совсем недорого -- 250р.
3 USB, как и везде. RJ45 и VGA прилагаются.

Исключительно понравилась клавиатура -- даже несмотря на то, что кнопки мелкие, имеют достаточный ход и достаточно тихо нажимаются (достаточно, но не тихо). Ни в какое сравнение с Asus EEE PC 900/901 не идет. Зауженные клавиши точки и запятой там -- это кошмар. И имеют маленький ход, из-за чего практически не чувствуется клавиатура -- о слепом методе можно забыть.

А вот тачпад Acer Aspire One оставляет желать лучшего. Он нормально управляет, в принципе. Размещение кнопок по бокам -- тоже вполне оправданный шаг. Но материал... Глянцевый тачпад -- жесть! Чуть влажный палец уже не сможет нормально передвигать курсор. В этом отношении Asus просто потрясающие -- тачпад исключительно удобен. Но клавиатура важнее.

Начинка ноута вполне стандартна за свои 300$ (за 200 уже разобрали )

Intel Atom 1,6 GHz
512 Mb Ram
8 Gb SSD
LAN, WLAN

Все остальное к нему надо докупать -- телефон (GPRS модем), Bluetoth-adapter (уже есть, давненько. Только стандарт его никак не вычислю -- 1.0 или 2.0. Инструкции к нему никакой), карточки памяти для расширения жесткого. И так боюсь все не влезет, что надо. А еще охота чего-то сверх (кино иногда с собой взять, музыку).

Вердикт навскидку -- он своих денег стоит. Но важно понимать его назначение. Это не игровая станция. Да и развлечения на нем весьма условны. При наличии сети дома можно кино посмотреть. А с собой... WD MyPasport дороговато стоит. В общем рабочая мобильная станция
Dr. Evil вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070