Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2010, 11:45   #40 (permalink)
ZhSoft
Member
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

«У нас небольшая компания - оптовая торговля. Есть интерес внедрить что-нибудь из бесплатных ERP. Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто имеет уже опыт в этом вопросе. Какая система надежнее и бесхлопотнее в эксплуатации, и есть ли какая-нибудь тайная расплата за такой "бесплатный сыр"?»


Бесплатная??? Создание и внедрение полезных систем автоматизации требуют больших временных и денежных затрат, и по этому абсолютно бесплатных программ НЕ БЫВАЕТ, а те, что такими называются можно условно разделить на группы:

1. Бесплатна ограниченная и/или однопользовательская версия;
2. Бесплатна программа (коробка), но платно её внедрение и сопровождение;
3. На начальном этапе использования - бесплатно, но когда "сядете на крючок" - будете платить;
4. Бесплатно, но взамен получите "навязчивую" рекламу (хотя и платность не исключает рекламу - пример продукты от "1С"). Учитывая это - выбирайте, какой «бесплатный сыр» для Вас лучше или «вкуснее»…


ERP малого предприятия??? Разработка комплексной, универсальной системы учета, анализа и планирования ресурсов для большого предприятия - дело достаточно сложное, но это более «наработанное» решение. На больших предприятиях присутствует конфликт интересов отдельных работников, занятых планированием и управлением, но не конфликт структуры производственных процессов. Если правильно составить план внедрения и заинтересовать каждого из работников, то половину успеха можно считать, что достигли. Остальное технологические детали автоматизации, скорее не программисткого, а организационного уровня.

Другое дело "наладить" автоматизацию малого предприятия. Здесь конфликтов между работниками почти нет - слишком мал коллектив, а конфликтов и противоречий в бизнес - про-цессах довольно много. По сути система автоматизации должна взять на себя: координацию работ, планирование и проверку правильности исполнения ключевых процессов управления предприятия. Но где они прописаны эти "ключевые процессы"? Правильно – нигде! Отсюда получается, что ERP для малого предприятия - это СИСТЕМА учёта, контроля, планирования и оптимизации всех хозяйственных операций на фирме.

Презентация. Как и все разработчики искренне полагаю, что удалось сделать программный продукт для управления ключевыми процессами малого бизнеса, решающий Ваши задачи в большинстве случаев. Возможно заблуждаюсь, но куда отнести практику десятков торговых и производственных фирм, которые действительно были «ларёчным» бизнесом, но за несколько лет превратились в крупные и влиятельные предприятия Саратовской области.

Программа "как есть" - не решение проблем. Это инструмент. Главное - что и насколько профессионально данный инструмент используется, не так ли? Разработчик вместе с пользователями постоянно думал об этом, когда создавали этот инструмент для управления фирмой. В результате получился инструмент, который включает в себя все передовые технологии бизнеса - автоматизация заказов и прогнозирование продаж, оптимизация размещения товаров в торговой сети, торговля в рассрочку и многое другое. Обратите внимание- мощностей системы КИС Lack хватает чтобы управляться уже совсем не малым бизнесом.

Система «КИС Lack». Несколько преимуществ для Вас!


Универсальная. Используется на опте, рознице, производстве для учёта товаров, сырья, продукции, ОС, финансов.
Стабильная. Отлаженная в течении более десяти лет на сотнях рабочих мест программа не будет Вас огорчать ошибками в расчётах, сбоями и потерями данных.
Перспективная. Постоянное развитие системы, охват новых бизнес технологий поможет Вам гибко вести своё дело в постоянно меняющейся бизнес среде.
Единственная. Для учёта и анализа Вам не потребуется покупать и изучать другие программы. А так же:
Хорошая совместимость с любыми операционными системами ПК и любыми офисными приложениями.
Актуальность законодательству и форматам регламентирующих отчётов и первичных документов постоянно отслеживается.
Возможности системы постоянно расширяются и она развивается вместе с ростом фирм и расширения их бизнеса.
Авторское сопровождение гарантирует решение любых Ваших задач, качественно и в короткие сроки.
Мобильность автора доказывается внедрением и сопровождением системы в 5 городах Саратовской области.


Подробнее:

Электронная почта: zhsoft@mail.ru
сайт системы: www.zhsoft.nm.ru

С уважением к Вам и Вашему бизнесу - Жуков Андрей Ник.
ZhSoft вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070