Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2010, 22:53   #1 (permalink)
imported_Fireball
Новичок
 
Аватар для imported_Fireball
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Проблема с оперативной памятью

У меня стояло 512 МБ ОП. Я решил увеличить оперативную память. Снёс старую и воткнул две новые - каждая по гигабайту. Оперативки обсалютно одинаковые. То есть - я поставил 2 гига.

Я их воткнул, комп кого-то задумался секунд на 10, потом стал включаться. Когда включился , вроде работал нормально. Я решил зайти в какую-нибудь игруху.

И тут началось западло ... Игра грузанулась реально намного быстрее, но сама игра почему-то неимоверно лагала! Сильнее чем, когда у меня стаяло 512 мб оп.

Возможно ли это из-за того, что у меня слабая материнка? Она максимум тянет 2 гига.

Но есть и еще одна теория... Мой старый слот работал на частоте - 533МГЦ, а новые два - 200МГЦ.
Может быть причина в частоте? Если да, то я пробовал ставить в биосе частоту 533 мгц и комп после этого не включался! Пришлось вытаскивать батарейку биос и вставлять ее снова. На чистоте 400МГЦ - вроде бы пошла система грузиться, но я испугался и поставил снова на 200. Если причина в частоте, то можно ли мне оставить 400МГЦ - комп не сгорит?

И еще, почему моя старая ОП ( на 512 мб ) тянула 533МГЦ ; а новая (каждый слот по гигабайту ) не выдержала, учитывая, что на ней написано, что она может выдержать 800МГЦ?

Моя материнка не тянет 800 мгц по-этому я столько не ставил. Она максимум тянет 600 с чем-то.
imported_Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070