Тема: Mozila firefox
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2010, 07:34   #4 (permalink)
1n5@Ne
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию Комп вырубается на A8N-E

Всем Здравствуйте!
Кофигурация: A8N-E; Athlon64 3200+; БП 350.(Остальные комплектующие значения не имеют).
Начну с самого начала:
Часть I. Переставлял мать с одного корпуса на другой. После установки комп завелся, произошел 1(один) пик и комп вырубился (не перезагрузился). Запустил заново - то же самое. Все лишнее вытащил - та же ситуация (значит дело ни памяти, ни в видеокарте, ни в жестком). Ну, думаю, это 100% блок. Вытащил, пропылесосил, продул, вставил, сделал Clear CMOS и о чудо, после пика не вырубился, дошел до загрузочного экрана Windows и опять....Походив вокруг компа с бубном, а также несколко раз вытаскивая батарейку и подключая-выключая питание на матери завел таки я комп. Прогнал 3D mark, стресс на Эвересте - норм. Значит блок еще чуть-чуть протянет.
Часть II. Вспомнил, что у меня последнее время не сохранялось время, да и к тому же комп завелся после извлечения батарейки, решил купить новую. Купил, поставил, завожу....опять вырубается. (999999999 раз упрекнул себя в том, что не надо было лезть снова. Работал и пускай работал бы дальше). В этот раз вытаскивание батарейки и танцы не помогли. Заметил еще кое-какие симптомы:
если после того, как комп вырубается после пика, заново завести - то комп запускается, пиков никаких не дает и просто вентили крутятся + лампочка питания на системнике не горит. Делаем Clear CMOS - заводится, лампочка горит, но вырубается после пика. Вот такой круговорот вырубания компа в природе. Продолжая грешить на блок, поставил его в другой системник с 7900GS (чтоб сразу нагрузить) и гонял 3D mark. Все ок..значит не блок...
Часть III. Значит мать... Посмотрел - транзисторы вроде как все норм, не разбухли. Запаха нет.

И собственно вопрос: в чем причина? в цепи питания матери или что-то с Bios?? Мне кажется, третьего не дано...

Заранее спасибо всем, кто осилил мою писанину, вник в суть проблемы и написал свои мысли по этому вопросу.
1n5@Ne вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070