Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2009, 05:23   #4 (permalink)
Antony™
Member
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
Exclamation ЦП 100% , оператива не пашет...короче полный ппц!

ребят,HELP ME!!!
1)сгорела встроенная видюха.купил GeForce 9800 GT Zotac 512mb..В играх после нескольких минут (независимо от динамичности сцены) геймса начинает виснуть("слайдшоу") , выхожу на раб.стол(при этом операционка не виснет),в диспетчер и наблюдаю что ЦП забит на 100% ,а именно процесс игры.подобная трабла происходит на разных операцинках:XP.Vista.Win 7 на разный геймах в т.ч. легких.конфигурация компа Asus m2n mx se plus__amd atlon 64x2 5600+__2 gb оперативы__охлаждение:в полном порядке со всеми элементами__CPU Zalman CNPS 9700 NT тестировал систему S&M- все в поряде..
PS подобная тема была поднята недавно. все закончилось: покупкой новой мамки..
2)недавно мне нахаляву досталась оператива NCP DDR 2Gb 800 две планки.новые,100% рабочие.срок эксплуатации:неделя.дефалтнул бивис,поставил ее , комп несколько раз ресетнулся,кое как загрузилась win 7.система определила наличие 4 Gb оперативки,но после нескольких минут работы вылетела. и бивис мне выкинул ошибку: DQS training failed on previous boot,reverted to slower DRAM speed загугливание этого текста дало ссылки только на англоязычные сайты(((
может быть дело в настройках биоса,но вопрос: В КАКИХ?? долго копаясь в бивисе ничего связного с настройкой оперативки не нашел,даже настройки таймингов памяти!! версия AMI BIOS 0602_v2.58(самая свежая)

PS буду очень признателен за помощь!!! на ответ на вопрос № 2 даже не расчитываю...)
Antony™ вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070