Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 20:03   #9 (permalink)
sergey5000
Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 6,629
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

nikopol74, На счёт пыль - враг это ты зря . Вот случай из моей практики. Приехал я как то на объект делать профилактический ремонт на оборудовани связи. Со мной ещё был товарищ . Мы вдвоём были инженера 1 категории. Аппаратура работала где то года 4 без вмешательства человека. Но так как пришло время, произведены были штатно нагрузочные мероприятия - пришлось выполнять планы ремонта. вобщем мы прибыли на объект где парень с 4-м разрядом электромеханик нам сказал : пошли лучше в бар, аппаратура работает как часы, зачем её трогать. Но мы были честными интеллигентными образованцамиЮ нам было западло обманывать руководство. Вобщем вытащили мы все блоки наружу, пылесосом и щёткой работали где то полтора часа. Затем всё собрали в обратном порядке. Все блоки согласно карты расположения оборудования. Включаем - полный пипец - стойка не идёт. Наш электромеханик выдал на гора фразу : " Засыпай пыль обратно " . Так что пыль иногда и не есть главным источником неисправности :-) . Потом мы разобрались что в результате манипуляций с блоками был элементарно потерян контакт на пайке разъёма. А ведь могли послушаться опытного монтёра и не разбирати железяку, отдохнули бы в баре и было бы всё Ок . :-)
sergey5000 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070