Тема: 3D Mark 2006
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 22:12   #24 (permalink)
sergey5000
Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 6,629
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Политика безопасности, нужна консультация

Кто силён в организации политики на Win XP Professional помогите разобраться в проблеме.
Установил виндовс, при установке ввёл пароль администратора, а так же ввёл одного пользователя (без пароля). Занимался ремонтом оборудования и заодно ставил программы на комп. Наклепал цельную кучу всего шо надо и не надо а потом только обратил внимание на то что ставил проги под пользователем (пока ещё с админовскими правами). Потом выгрузил пользователя и зашёл администратором- думал наивный что изменю права пользователю, но не тут то было. Оказалось что пользователю ограничивать права бессмысленно, потому что есть некая группа ВСЕ с админскими правами, которые изменить нельзя и группу удалить тоже нельзя ибо она родительская. Так вот запреты на полномочия не имеют никакой силы. Все запреты выдны в свойствах папок для пользователей но не работают. Подскажите - может есть какой то вариант приведения политики к стандартному или я даже не знаю - более понятному виду чем тот что у меня получился. На крайняк придётся всё грохать а послезавтра уже надо тачку ставить в работу.
Опыт у меня небольшой - одна машина только :-) , первая , до этого политикой не приходилось заниматься. А вот эта вторая - сплошной ком . Первая уже неделю пашет, регистратор речи пишет , пользователи получают доступ к прослушке, а удалить тексты и логи могу только я.
sergey5000 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070