Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 22:51   #33 (permalink)
raffden
Member
 
Аватар для raffden
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
raffden, я валяюсь - а "придурки" санитарные медики утверждают что компы (даже при наличие ЖК монитора) по элмагнизлучению могут сравнится только с СВЧ печами. Хотя я уверен что с нынешними рабочими частотами - компу по излучению любая микроволновка даже в подмётки не сойдёт
Ну ваши "придурки" могут утверждать что угодно, например что солнце всходит на севере. Только вот дело в том, что ну негде в компе быть большим ЭМГ токам. Мелковолновка при исправной защите тоже не даёт большого излучения, например та же лампочка, лиминисцентная даёт гораздо более мощный ЭМГ потом, на одинаковом расстоянии.
Так же не надо сравнивать мониторы, 70 годов с мониками тех же 90, совсем другие требования.
А пугалок всевозможных сколько угодно. Например, в 90года прошлого чтолетия, некоторые кооперативы освоили выпуск так называемых "экранов" от радиации мониторов. Что из себя представляла данная конструкция, обычная мелкая металлическая сетка с проводом, после установки котороый на мониторе было крайне тяжко что либо увидеть. Так вот начали выпуск такой пакости, после того как наши доморощенные переводчик перевели гордую надпись low radiation, естественно перевели её как низкая радиация, не подумав, что в англицком радиацие называется ЛЮБОЕ излучение, в том числе электромагнитное, кое кстати производители и имели ввиду, то есть моник стали иметь хорошую электромагнитную защиту.
Вот таким образом рождаются всякие пугалки, для простого обывателя
raffden вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070