Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2009, 18:03   #18 (permalink)
ezir
Member
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Windows XP грузится ПОЛЧАСА !!!???

Люди добрые, здравствуйте!

Вопрос от старого (58 годов) "Чайника".

Что есть:
Машина ASUS P4P800, Pentium 4 CPU, 2.40 Gz, 2.40 Gz, 1.00 GB ОЗУ.
Стоит лицензионная Windows XP Home версия 2002 SP3.
"Жёсткие" диски (5 штук):
1.5 TB SATA
500 GB SATA (подключён через PCI-SATA контроллер)
300 GB SATA
200 GB IDE
100 GB IDE
"Оптические" диски:
DVD-RW
CD-RW
+Floppy
Графическая карта ATI Radeon HD 2600 Pro AGP

Вопрос-Проблема:
С некоторых пор машина, точенее WIndows XP стала загружаться через полчаса (28-35 минут).
При включениии появляется логотип Windows XP и начинают бегать синие кубики.
У "нормальных" людей бегают они, как я знаю (и как когда-то было у меня) всего примерно 2 минуты!

Самое интересное, что "с утра", когда машина "холодная" или после 3-4 часов простоя в выкдюченном (из сети) состоянии загружается "Как доктор прописал", но при любой перезагрузке (даже если перезагружаюсь через 2-3-5 минут после начала работы), загружается те же 30 минут!!!

Обнаружились эти "30 минут" совершенно случайно: как-то перезагрузил машину и отошёл "чайку попить", пришёл - "ОНО работает".

С тех пор уже почти привык и знаю, что при очередной перезагрузке нужно "погулять" полчаса.

Несколько раз переустанавливал Windows, перепроверял контакты, менял местами диски, проверял диски, Upgrade CMOS, менял батарейку на материнской плате, проверял и чистил вентиляторы и ...
На болшее - "мозгов не хватает"!

Искал в Internet'е случаи с такими проблемами - ничего похожего!

Прошу любого совета и рекомендаций!!!

Единственное, что сейчас не смогу сделать - опять переустановить "Систему" и поменять диски, потому, что всё, что есть на дисках (данные по океанологии Мирового океана), сохранить не могут - не хватает сил и денег на покупку внешних "больших" "жестких" дисков.

Может быть кто-нибудь знаком с такой проблемой, или это только у меня такое безобразие!?

С уважением, Юрий

P.S. Просьба писать "на ТЫ" и "без сентиментов"!
ezir вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070