Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 23:10   #38 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

Торопыжка открыл глаза и его взору предстали остатки пиршества от вчерашних посиделок со старыми друзьями. Незнайка сидел на стуле, уперевшись головой о стол, одна рука его висела плетью, а во второй была сажата наполовину початая бутылка «Катти Сарк», целый ящик с которой появился «невесть откуда» после того как они с Незнайкой в очередной раз вышли покурить. Торопыга вспомнил Кнопочкино выражение лица, когда он достал эту бутыль и ее испуганное- «откуда у тебя столько наличности, она должно быть стоит бешенную кучу фантиков», когда Кнопкин страх пересилило любопытство. Торопыга усмехнулся, и резко скривился,- вчерашний «культурный досуг» эхом отзывался в его голове. Жбан этого коротышки трещал так, что этот треск мог бы разбудить и Незнайку, если бы он сам не был залит по самую знаменитую шляпу с кисточкой. Взгляд Торопыжки с Незнайки скользнул по остаткам еды на столе и полу, далее переместился на кровать где почивала Кнопочка. Он просто недоумевал как в такую маленькую малышку мог влезть целый литр «Катти Сарк». Надо сказать, что бы наши уважаемые читатели неподумали ничего плохого о Кнопочке, она вовсе небыла пьяницей, и к алкоголю была равнодушна. Просто она была ошеломлена той роскошной едой и дорогой выпивкой, которую им предоставил Торопыжка и сама незаметила как за компанию и под хорошую закуску в ней очутилось целых две бутылки. Воспоминания вчерашнего прервал бой часов, который раздался так внезапно, что его самого подбросило и головная боль начала усиливаться с каждым ударом. Он медленно перевел взгляд со спящей Кнопочки по обшарпанным стенам на часы и с удивлением обнаружил, что они показывают ровно полдень.
«…….млиииииин……», в мозг Торопыжки сквозь боль протиснулась мысль, которая если бы протиснулась вовремя, то его бы здесь давно уже не было, да и скорее всего не было бы вообще…. Он моментально вспомнил события вчерашнего утра, когда лежа на крыше, он «выстрелил» в Пончика, и отбросив винтовку побежал вниз, чтобы смешаться с толпой. Как на площади началась неразбериха и его волной оголодавших коротышек просто выбросило на Незнайку с Кнопочкой, и как они, спасаясь от ОМОНа, вызванного для урегулирования начавшихся беспорядков, оказались дома у Незнайки. А там за встречу бутылочку раздавить как говориться,- святое дело, а дальше понеслось….. Торопыжка и раньше бывало терял контроль от огуречной настойки, но такое, да еще при выполнении задания с ним случилось впервые.
«Даааааа, походу Медуница настойку разбавляет экстрактом ромашки»-подумал он. «Япончик с меня теперь шкуру спустит, он не любит, когда от его указаний отступают»-размышлял далее наш «киллер», а ведь он сразу после выполнения задания должен был незамедлительно прибыть к себе домой и не высовываться, ожидая дальнейших указаний и, как сказал Пончик, ждать «окончательного расчета» за оказанную услугу. Тоесть опоздание от графика выполнения операции, по которой далее он должен был сидеть дома и ждать, составляло около суток.
Торопыжка поднялся на ноги и, стараясь не разбудить друзей, шатающейся походкой поплелся к выходу…
__________________

Последний раз редактировалось DiM; 26.09.2008 в 00:52
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070