Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 21:45   #18 (permalink)
raffden
Member
 
Аватар для raffden
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
А вот тут хотелось бы поподробней Я в интернете копался и сделал вывод,что напряжение цифровых сетях больше,чем в аналоговых. А значит модем,рассчитанный на аналоговые сети при включении в цифровую, может выйти из строя...
Есть ещё один момент : я живу на съёмной квартире и что за телефонная сеть (цифр. или аналог.) не знаю...чтобы узнать,надо в в отдел УкрТелекома сходить,а я заболел...сильно. Вот и собираю информацию по теме,чтобы потом быстренько всё поставить.
Разница в цифре или аналоге только в одном, способе работы самой АТС, то есть аналоговые работатют на реле( механике), а цифра грубо говоря на микросхемах (триггерах), то же самое только меньше и качественнее, плюс цифра может использовать тональный набор(каждая цифра идёт с помощью звуков разной частоты), старые отечественные АТС пользовали только импульс (грубо при наборе линия замыкалась определённое количество раз в секунду). Насчёт разного напряженя то тут есть часть правды, но только в обратную сторону. Наши аналоговые АТС при звонке как раз и давали большее напряжение, по этой причине китайские телефоны и горели как свечки на нашихи сетях, чаще всего это происходило когда во время звонка поднимали трубку.

Насчёт сетей узнать достаточно просто. если телефон может работать в тональном режиме, то 99% это цифра.
raffden вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070