Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 21:27   #35 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию

"Бугага"-это все, что последние два часа могли слушать коротышки, живущие по соседству с домом№4 по улице Колокольчиков. Этот гомон вырывался из открытых форточек и эхом разносился по окружному захолустью, вызывая любопытство у проходящих мимо коротышек. Что же полюбопытствуем и мы, заглянув в запыленное окошко этой шумной квартиры.
А там за столом сидела наша честная компания приговаривая уже третью бутылку Огуречной настойки, тройной очистки перегнаной сквозь стебли одуванчика, они вспомнили всех старых друзей во времена их разнузданной юности которых у них было предостаточно. Запасы настойки подходили к концу, и, разлив по стаканам остатки пойла, Незнайка выбросил бутылку в открытую форточку, едва не зацепив проходящего мимо коротышку.
"Ну, чоже нам дальше на сухую сидеть?!!"- задал Незнайка риторический вопрос с шумом опустив пустой стакан на стол- "Кнопочка, слетай к Медунице еще за самоплясом", как еще этот напиток называли коротышки".
"Но Незнайка, она не даст, ты ей еще с прошлого раза должен остался, у тебя отрицательная кредитная итория и твой долг составляет целых восемь фантиков", попробовала возразить Кнопка.
Незнайка привстал, пытаясь что-то возразить, но ноги его подкосились и его ослабленный организм несправился со столь серьезными вливаниями натощак огурцовки и он с грохотом завалился на стол. Тут в разговор вмешался Торопыжка, доставая из кармана целых пятьдесят фантиков, - он протянул их Кнопочке, - кисло улыбнувшись он произнес- "на расплатись по вашим долгам и, правда, прихвати чо-нить, а то негоже столько не виделись и на сухую сидеть".
Кнопочка, неверя своим глазам испуганно взяла деньги.Такую кучу она последний раз видела еще когда ездила на заработки в Солнечный город и приезжала оттуда с целой кучей фантиков, которые валились у нее буквально отовсюду. Но после того как в Солнечном городе бесследно пропало пара малышек, которые так же как и она ездили на зароботки, она откровенно говоря, ездить туда боялась.
«Откуда у тебя столько?!!» испуганно спросила она.
«Так, удалось скопить кое-что»- и в его глазах промелькнул нехороший огонек, который Кнопочка заметила, и который предостерег ее от лишних расспросов. Взяв фунтики она поспешно удалилась за пополнением припасов.
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070