Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2009, 22:13   #23 (permalink)
Profik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Монитор не выходит из ждущего режима при запуске системника

Доброго времени суток! Люди помогите разобраться, я уже голову сломал, так ни кчему и не пришёл.
В общем, дело обстоит так. При включении компьютера, он начинает гудеть, как и обычно, звуковых сигналов мамка не подаёт, вроде вот, вот должен монитор перейти из ждущего состояния в работоспособное и начать отображать загрузку биос, но ничего не происходит, компьютер по прежнему гудит, а монитор так и остаётся в ждущем режиме. Пробовал сбрасыавть биос, замыкал контакты батарейки, но ничего не помогает. Думал перепрошить биос, создал загрузочную дискету с нужным биосом, но компьютер даже не пытается с неё грузиться. В биос войти не могу, так как экран ничего не показывает. Если комп постоит часов пять отключенным и без батарейки, то при включении монитор начинает показывать загрузку биос и зависает на сообщении: CMOS cheksym error. Если вовремя нажать на DEL, можно зайти в биос и всё, компьютер виснет и ничего не поделаешь. При перезагрузке экран уже не переходит из ждущего режима и дискета не грузится. Батарейка заряжена, 3В. Помогите кто чем сможет, буду очень признателен. Мать ECS 865GV-M REV. 5.0
  Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070