Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2009, 03:00   #30 (permalink)
Denesis
Member
 
Аватар для Denesis
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 6,964
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 139
По умолчанию

Цитата:
видюшка: что значит 128 МБ на видеокарте? Что они дают, эти 128 МБ?
Это своя собственная память на видеокарте. Попробую объяснить простенько. Когда Вы загружаете игру, Вы видите картинку: деревья, небо, дорогу и т.д. Это все текстуры, т.е. картинки. И все они храняться в этой памяти видеокарты. Вывод: чем больше памяти у видеокарты, тем производительней она.
Цитата:
оператива: что такое 256 МБ, что значит DDR-1,2,3, что значит "шина"?
256 - это и есть объем оперативной памяти. Принцип похож с видеокартой, только хранятся в ней данные, которые обрабатываются непосредственно сейчас. Т.е. Вы сейчас на форуме, у Вас открыт браузер. Фактически сейчас он находится в оперативной памяти. Вот так. DDR2, DDR3 - классфификации памяти. У DDR3 например, большая пропускная способность, скорость работы, т.е. промежуток времени, за который она способна внести информацию в себя и выдать обратно процессору.
Цитата:
что значит "шина"?
Шина - это интерфес, грубо говоря. Это может быть кабель, провода, контакты и т.д. Словом, то что обеъдиняет устройство с материнской памятью. У шин есть пропускная способность (количество пропускаемой информации за промежуток времени) и разрядность (по сутеи похоже с предыдущим).
Цитата:
Мат. плата: что значит чипсет?
Чипсет (северный мост) - отвечает за совокупную работу всех компонентов системы. Грубо говоря, все к нему подключается и всем он заправляет. И руководит всем этим Отец-процессор.
Кажется все. Только если что не так - не ругайтесь. Пытался попроще сделать описание.
Denesis вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070