Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2008, 15:51   #50 (permalink)
kostroma
Member
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил 70
про вирус за монитором я конечно знаю,но я просто подключил кабеля,включил комп,ииии ии ничего не произошло,только черный экран с белым текстом из которого и я уловил что только FREEDOS ,если бы я сам что то пытался сделать,как меня обвинили по умолчанию в сносе висты,и попытке установки ХР я бы даже и возникать не стал,сам накосячил и сам бы все устранял,но висты то БЫЛО ,да и диска тоже не было,как я писал ранее,хочется востановить справедливость, а то что эльдорадо шляпа теперь убедился на личном опыте)И В СЦ предлагают установить опять за деньги)да на ПО нет гарантиии.Но опять хотелось бы вернуться к сути вопроса,КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НИЧЕГО НЕ СНОСИЛ,ЧТО ТАМ ПО НЕБЫЛО СОВСЕМ.ИЛИ БЫЛО но снес кто то другой,по времени можно как то установить?Для информации системник HP PAVILLION a6561.ru
Чтоб что либо доказать в судебном порядке необходима экспертиза организации имеющей соответственную лицензию - как правило этим занимается торгово-промышленная палата, которая имеется в каждом городе (или почти в каждом), или иногда бывают частные экспертные организации. Экспертиза естественно платная (стоимость примерно 8000 руб) и деньги за нее можно будет забрать только в случае победы в суде. Так же необходимо нанять адвоката (без этого не выиграть) и заплатить ему примерно 15000 руб (тоже можно взыскать с виновной стороны в случае победы) Нанимать адвоката необходимо в случае положительного результата экспертизы. Еще такой нюанс - если вы заказали экспертизу в организации, то другая сторона не может обращаться в эту же организацию за экспертизой, только в другую. Экспертных организаций как правило очень мало (1 или 2 в городе) - лучше заказать в обоих и исключить возможность обращения другой стороной (так как эксперты склоняются к той стороне которая заказывает - является их клиентом).
Теперь минусы - во первых в экспертных организациях постоянная нехватка специалистов (особенно в компьютерном деле), во вторых даже если суд решит вопрос в вашу пользу то другая сторона может обжаловать решение суда в 10 дневный срок в вышестоящей инстанции (адвокату надо будет заплатить еще 15000 руб), и в третьих дляться все это будет очень долго.

Эльдорадо это точно полная лажа, но в некоторых городах это единственная шарага продающая компы.
Гарантию на ПО никто не дает, но диск с виндой должен быть так как на сборные компьютеры ставиться ОЕМ версия, которая содержит - диск, книжичку и наклейку с лиц. ключом на системный блок (стоит она намного дешевле боксовой версии). Причем ОЕМ версия винды предназначена только для сборщиков компьютеров, но в лицензионном соглашении не указанно кто является сборщиком, по этому сборщиком ПК может быть любой человек покупающий набор комплектующих для сборки ПК.
Почему не дают диски мне не понятно - если на системник наклеяли наклейку с лиц. ключом то можно любой дистрибутив соответствующей винды активировать, а лицензионный диск без наклейки становиться пиратским и никто его не купит.

Так что решай что делать сам - или пойти в суд, или поставить самому винду.
kostroma вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070