Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2008, 22:31   #7 (permalink)
imported_Morgan
Member
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

1. На своем хостинге через панель администрирования создайте базу данных MySQL. Обязательно запишите имя базы данных и пароль доступа к ней!

2. Скопируйте файлы дистрибьютива форума на сервер.

3. Запустите через браузер файл install.php и заполните необходимые поля: данные о базе данных, которую Вы создали, информацию об администраторе форума, установите префикс для таблиц форума в базе данных. Краткое описание полей, которое вам необходимо заполнить:
Database Type - тип базы данных. В большинстве случаев менять ничего не надо, оставьте значение по умолчанию. В случае возникновения каких-либо проблем проконсультируйтесь у специалистов техподдержки хостинга.
Database Server Hostname / DSN - домен, на котором расположена база данных MySQL. Чаще всего - такой же домен, как и ваш, или как домен хостера. Иногда под БД выделяются отдельные сервера, тогда их адрес надо опять же спросить у службы поддержки (или прочитать в панели администрирования, в инструкции)
Your Database Name - имя созданной вами базы данных
Database Username - имя созданного вами пользователя базы данных (или ваш логин на хостинге)
Database Password - пароль для созданной вами базы данных
Administrator Username – логин администратора базы данных, можете придумать любое (например, Admin)
Administrator Password – пароль администратора базы данных, придумайте любой

4. Далее просто следуйте инструкциям. Иногда бывает так, что при инсталляции форума не удается записать созданный файл config сразу на сервер, поэтому вам может быть предложено сохранить его на вашем компьютере. Соглашайтесь и укажите место на жёстком диске. А потом просто зайдите на сервер по FTP и скопируйте записанный файл в корневой каталог форума.

5. Откройте в браузере http://Ваш_сайт.ru/admin/ - вы попадете в панель администрирования форума. Здесь введите логин и пароль, указанные вами при регистрации. Далее идите по ссылке "Конфигурация" и заполните необходимые поля, как-то: адрес сайта/форума, его краткое название. Затем в разделе "Форумы" выберите ссылку "Управление". Она приведет на страницу создания, редактирования и удаления форумов. Теперь вы можете установить группы пользователей, смайлики, аватары, автоцензор, а также цвета таблиц и фона форума, путь к фонам. Здесь же есть возможность управления пользователями, резервного копирования и восстановления базы данных, массовой рассылки и т.п.
imported_Morgan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070