Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 20:25   #10 (permalink)
s_vitaly
Member
 
Аватар для s_vitaly
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slater Посмотреть сообщение
Ни о каком пиратстве речи и не шло. Я просто хотел спросить как захватить звук, к примеру, из игры (лицензионной). Слышал, что можно обойдись без всякого софта (в том числе и платного), надо всего лишь изменить какую-то настройку в звукозаписи, а какую не помню. Ещё раз повторюсь игры лицензионной, тобишь со всеми имеющимися у покупателя (у меня) правами на неё. Я же не собираюсь вырезать из неё саундтрек, предположим, и продавать без ведома разработчика. Использование лишь в домашних целях. В тоже время, даже если я захотел вырезать понравившуюся мне музыку из фильма - это не считалось бы пиратством. В лицензионном соглашении понятным, русским языком написано: "Лицензировано для домашнего просмотра". Я ведь собираюсь слушать вырезанную музыку дома, а не продавать её или вещать по центральных или кабельных каналам.

З.Ы. Как вы все любите приписывать подобные действия к пиратству...
А зачем так кипешить!? Нужно понятно выражать мысли с самого начала, для того, чтобы не возникало у участников подобных мыслей Есть такое понятие как граббинг - я описал пример с фильмами, так же не во всех играх, если конечно заметил файлы музыки лежат открытыми... то есть не все хотят распространять за даром. Вот почему и предположил. Так, что не обижайся, а в предь выражай мысли грамотно
s_vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070