Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 12:29   #13 (permalink)
optimus_747
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию PCI2USB Controller Card на Pentium

доброго времени суток дорогие форумчане! Обращаюсь к Вам от безысходности своего положения, и уповаю на Вашу помощь!

Я в компах разбераюсь не очень. Вообщем проблема заключается в следующем: приобрел я два дня назад карту PCI2USB Controller Card какого-то тайваньского производителя (прошу не винить меня за столь опрометчивый поступок, поскольку обойдя все магазины города я не нашел ничего лучше, да нам лучшего и не завозят, живу как ни прескорбно в Солнечном Таджикистане!) Ну что-то я отошел от темы... Вообщем чип на плате VIA VT6212L и четыре USB порта. Вот я обрадованный своей покупкой почапал домой. Прихожу к своему старику (на нем сестра наборы делает для работы, и запарилась мучаться с Floppy-ком вот я и решил её порадовать новой Flash-кой, тоже заранее приобретеной, и высокоскоростным серииным портом) Pentium Celeron 266 Mhz частота шины 66 Mhz форм-фактор Slot, Мама неизвестно какой фирмы, единственное обозначение которое нашел это EX-98, чипы оба Intel Северный AGPset FW82443EX, Южный PCIset FW82371EB, причем никаких jump-еров для ручной настройки мамы нет. Форм-фактор AT, но есть разьем и для ATX. RAM DIMM 128 Mb, pder Creative Sound Blaster awe64, сеть ACORP Lite M56ML, и видео S3 Trio 3D/2X. Вообщем я принес и поставил карту в слот, и воаля... Комп работает но невключается, то есть не выдает сигнал на монитор и не проходит POST. Вытаскиваем карту и комп пашет как ни в чем не бывало. Перепробовал все свободные PCI слоты. Что интересно в BIOS показывает что есть On-board USB Controller on IRQ 10, отключал его на при загруске POST он все равно выходит. Windows Mellenium и положена была две недели назад. Ребята помогите пожалуста, очень уж хочется сестру порадовать, страшно смотреть как она мучается с дискетками.
  Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070