Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2016, 15:40   #14 (permalink)
Filimonoff
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 471 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 35716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Спрошу здесь. Как правильно обработать дерево льняным маслом? В инете много рецептов, все пробовать не вижу смысла, проще спросить. И второе - просто масло или всеж лучше с воском? И обязательно ли воск? К примеру стеарин от свечей не подойдет?
подойдёт всё и масло и жир, пропитка этими составляющими не даёт влаге пробраться внутрь древесины, но стоит учитывать, что обработка этими веществами делает дерево очень марким, и смыть грязь в последствии будет весьма проблематично, попробуйте отмыть грязное масляное пятно, думаю я понятно изъяснился)))
наносить можно как вам удобнее, важно просто пропитать и всё, хоть кистью хоть тряпкой втирайте до посинения, либо окунанием (нет ни какой методики), можно применить фен равномерно прогревая поверхность, нагретое масло лучше впитывается т.к. становится более текучим и при нагреве поры древесины раскрываются способствуя впитыванию, после оставить в покое на полчасика и по окончании насухо вытереть тряпкой или салфеткой
воском же я к примеру натираю при помощи всякого тряпья или де войлочного кружка дремелем
Filimonoff вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070