Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2016, 18:41   #30 (permalink)
Счастье
Не очень хороший человек
 
Аватар для Счастье
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 6,155
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1,305
Поблагодарили 755 раз(а) в 231 сообщениях
Репутация: 98885
По умолчанию

Коля, ну я буду объективна.
Кабинеты физики и там и тут глобально обновлялись еще при СССР.
После распада в основном лаборанты и учителя пытались только сохранить, что было.
Школа, где училась я, была отличная, и кабинет этой старой комплектацией был обеспечен, было все, даже кодоскоп и проектор(с бабинными лентами для просмотра научных фильмов), лаборанты были отличные.
Школа, в которой я начала работать, имела в качестве учителя физики женщину, сын которой, пока подрастал, был предоставлен сам себе в лаборантской. Луной от модели "Земля-Луна" он играл в футбол, все было разгромлено/ разобрано/ раскрошено...
Справедливости ради надо сказать, что в Луганске за последние лет семь некоторые школы получали кабинет физики новый, но там были свои качели.
Здесь кабинет укомплектован так же, как кабинет, где училась я, то же оборудование, полученное при СССР, но лаборант у меня - Леонид Иванович - сохранил его просто превосходно.
Но это чисто о физике.
А о общем оборудовании.
Дома у нас на школу было 4-5 подаренных спонсорами проекторов, которые не устанавливали стационарно, а ставили от случая к случаю и закрывали в сейф, компьютеры были только у администрации школы и информатиков конечно.
Здесь в школе проекторы стоят в каждом кабинете стационарно. Компьютеров штук 12 по кабинетам (это старенькие, выбросить жалко, на них еще работать можно, с икспишкой преподаватели с удовольствием их используют) , плюс моноблоки в позапрошлом и прошлом году закупались - я на таком леново с восьмеркой тружусь - хорошая машинка - около десятка, плюс ноуты (эту новую партию правда пока берегут, чтоб их сгоряча не убили), плюс ноуты года по 3-4 пробега у начальной школы - штук 8-9 на руках.
Школу за последние 3 года примерно на 2/3 пространства накрыли видеонаблюдением.
Отличная и полезная штука - дети бывают из самых разных семей, то и дело просят завучи посидеть отсмотреть материал, периодически припирают к стене детей в присутствии их родителей, если у кого вытащили деньги из кармана в гардеробе или если спорный вопрос, кто кого ударил и было ли это - правду выяснить стало гораздо проще.
Сейчас запускают и оборудуют антистресс-кабинет.
Вообще если честно - то разница заметна.
Средства кстати как бюджетные, так и внебюджетные, но перед родителями отчитываются досконально, куда, где и зачем потратили.
__________________
Все будет хорошо.
Счастье вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070