Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2016, 00:05   #10 (permalink)
кочевник
Member
 
Аватар для кочевник
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 16,508
Сказал(а) спасибо: 1,116
Поблагодарили 1,940 раз(а) в 329 сообщениях
Репутация: 151418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от b.kollerov Посмотреть сообщение
Раньше такого не было.
Извини, наивное заблуждение. Первую в жизни взятку официальному лицу дал в 1970 году, за устройство сына-первенца в хороший и удобный для нас, родителей, удобный тем, что был недалеко от дома, детский сад. Переживал, руки тряслись, еще был убежденным членом партии.. Но заведующая даже не дрогнула, взяла, как брала и позже, детей у меня трое.. Ну так оно и шло, чуть переплачивал за все, квартиру, мебель, машину, одежду, еду, бензин, путевки.. Были ли те, кто не давал взяток? Были, и большинство. Но тогда и живи как все, жди квартиру 10 лет, холодильник 5, мебель страшненькая, путевку куда никто не хочет ехать, врач первый попавшийся, лекарства как повезет, машину к пенсии, синяя птица, умершая явно не своей смертью на столе, маргарин вместо масла и т.д. и т.п. Вообще дача взяток лично меня всегда унижала, хотя чисто внешне все обставлялось достаточно интеллигентно и брали не у всех, а уж об откровенном вымогательстве и речи не было. Легко вздохнул когда началась перестройка, казалось что теперь все можно просто купить, только работай.. А хренушки, вот тут-то и начался откровенный бандитизм, сначала со стороны братков, а затем, когда непонятливых отстреляли а понятливые ушли в гос. органы, и государства. (Для модераторов - я жил тогда в Казахстане..). Короче: 2 сфальсифицированных уголовных дела, год у кума, полное разорение, подрыв здоровья, 5 лет жизни на картошке и капусте, работа по 18 часов в сутки (ремонт иномарок), тогда это было редко и доходно, что-то накопили и свалили.. жену на самолет посадили из скорой помощи, кстати, тоже за взятку..
Цитата:
Сообщение от b.kollerov Посмотреть сообщение
мнение оптимистов
Они есть? Именно этого плана? Заводите трактор..
кочевник вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070