Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 17:50   #1 (permalink)
Дед Леня
Специалист
 
Аватар для Дед Леня
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 5,947
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 497 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 78303
По умолчанию Британские бомбардировщики серии "V"

В данной теме речь пойдет о работе над моделями послевоенных британских реактивных тяжелых бомбардировщиков. Эти самолеты проектировались в качестве носителей первых английских ядерных бомб и получили общее прозвище - "V-bombers", поскольку название каждого из них начиналось с латинской буквы "V" - это Valiant, Vulkan и Victor.
Работы по созданию носителя ядерного оружия начались в Великобритании еще во второй половине 1940-х годов. Новый самолет предполагалось оснастить четырьмя турбореактивными двигателями, скорость его довести до 925 км/час и бомбовую нагрузку - до 9080 кг. Взлетная масса бомбардировщика должна была составлять 50160 кг. Такие требования были поставлены ВВС перед авиаконструкторами.
Я давно мечтал поставить модели данной серии бомбардировщиков на свою полку, но модельные фирмы делали их только в 72 масштабе, что сразу же ставило крест на моей мечте - модели заняли бы слишком большое пространство. Но время идет и вот в продаже появились весьма неплохие копии данных самолетов в 144 масштабе. В наличии у меня сейчас есть весь набор моделей "V-bombers" в 144 масштабе и о работе над ними, а заодно и истории создания этих самолетов и пойдет речь в данной теме.
Изображения
       
__________________
Для советских инженеров нет ничего невозможного...
Дед Леня вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George Smith (01.02.2016), kot da-vintik (02.02.2016), Счастье (01.02.2016)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070