Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 23:08   #48 (permalink)
navy4ok
Member
 
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 2085
По умолчанию

Я уже говорил, что, на мой взгляд, всё порождено отсутствием механизмов неотвратимости наказания. Я прекрасно понимаю все стороны конфликта, но понимать и оправдывать - вещи разные. Продолжение истории:
Цитата:
Москва. 11 января. INTERFAX.RU - в социальных сетях в понедельник появилась
петиция в поддержку врача-хирурга Ильи Зелендинова, который проходит подозреваемым по уголовному делу о гибели пациента. В открытом обращении,
под которым подписались более тысячи человек, призывают к объективному
разбирательству в деле врача.
Вместе с тем, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места события, несколько
десятков человек собрались у входа в горбольницу №2 Белгорода, где 29 декабря
после удара врача умер мужчина.
В понедельник вечером горожане организовали акцию памяти погибшего
Евгения Вахтина. Ко входу в приемное отделение горбольницы несли цветы, там
зажигали свечи. Акция прошла мирно, собравшиеся не мешали работе
медучреждения. За акцией наблюдали сотрудники полиции.
О защите своих близких.
Постараюсь сначала решить на словах. Даже зная всю предысторию и подноготную - чужая душа потёмки. Недавно где-то опять попадалось: жена пожаловалась участковому на мужа, тот набил мужику морду. Потом мужик с женой накатали заявление. Потом хотели забрать. Потом оказалось, что мента уже пасло УСБ и в кабинете стояла скрытая камера.
Мои меня знают, я способен на всё. Если сочтут необходимым моё вмешательство - скажут. И даже в этом случае начну с простого разговора. Но если оппонент дёрнется уже на меня - оторвусь по полной.

Попутно: недавно Бастрыкин высказывался за смертную казнь. Молодой он ещё, глупый. Смерть - не самое страшное в этой жизни. К тому же угроза смерти порой заставляет преступника убивать жертву, если он надеется не попасться. Но одинаковых ситуаций не существует, а квалифицированных судей и экспертов на всех не хватит, как впрочем и квалификации подавляющего их большинства. Сколько человек способны реально оценить и просчитать Ганнибала Лектора? Или, хотя бы, Чикатило?
navy4ok вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070