Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 16:20   #92 (permalink)
urfinjuss66
And hell followed him
 
Аватар для urfinjuss66
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 10,504
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 72263
По умолчанию

Ну, что ж, господа юнкера, гардемарины, мушкетеры, доны Педро, мачо и мучачос...
Мне видится три основных линии развития нашей судьбинушки.Ни одна не дает 100% результата, но 8 из 10, думаю, уже вписывается в статистику.
Сложный вопрос -Любофф?! пока оставим, так как она приходит и уходит, а кушать... Помидоры тоже вянут, сандалии жмут. Да и я больше склонен думать, что "неземная любовь" больше разрушительна, чем созидательна (Ромео и Джульета, Кармен и проч).
Есть редкие индивидумы, которым удается совместить не совместимое, типа Макса Дунаевского - семь раз женат, все по любви, во всех черпал вдохновение, которое приносило неплохой материальный достаток, на который всех и содержит, но это скорее исключение из правил, один шанс из тысячи( а это уже не статистика).
Путь первый- Жить весело и умереть молодым. Секс, наркотики, рок-н-ролл.
Помните? Женатые живут дольше... Примеров море, со времен сотворения мира, до наших дней. Тут и Пушкин, и лорд Байрон,Курт Кобейн, Высоцкий и Че Гевара.
Тут, то же ,бывают исключения, типа сэра Пола Маккартни или Миши Боярского(у жены тока спросите, сколько она сил вгрохала).
Путь второй -ледокольщик, золотодобытчик, искатель бамбукового крыглика в дебрях амазонки. Все по канонам морали, общественного приличия, но шансы на успешную жизнь 50/50(тут, чаще, претензии к женщине возникают).
Сейчас сам думаю, что по молодости, подсознательно выбрал вариант два, отправившись учиться в Одесскую мореходку. Алые паруса, Ассоль, ждущая своего капитана... Но, попытался примкнуть к первым, с мореходки погнали, закончить жизнь молодым и красивым, чот шухернулся и вот
Вариант номер три - который мы тут и перетираем -всегда должен, обязан...
Не, он в общем то, не плох - тепло, светло, котлеты, более-менее регулярный секс, без беготни по морозу, относительная предсказуемость событий...
Как там у О Генри? Боливар не вынесет двоих? В оригинале- Дороги, которые мы выбираем...
Черт, чуть не забыл, пока на работе - надо петли мебельные купить, саморезы- завтра свояченице надо дверки переделать в кухонном гарнитуре, а то ремонт сделал и теперь не с руки открываются... Блин, с сыном хотел в хоккей поиграть, лед как раз залили... Ладно, летом в футбол сыграем.
Как думаете, что попросить - манты или жаркое?
Боливар вынесет и четверых...
__________________
И настанет час Жатвы, и придет Мрачный Жнец, и соберет урожай, и отделит зерна от плевел...
urfinjuss66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070