Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2008, 11:59   #36 (permalink)
Валерий
Member
 
Аватар для Валерий
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40,320
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 2,792 раз(а) в 431 сообщениях
Репутация: 186775
По умолчанию

У меня был тоже интересный случай. Пригласил нас один «друг», некто Сергей Стаканов, поучаствовать в строительстве торгового центра. Сказал, что берём подвал в аренду с последующим выкупом, строим там всё своими силами. Потом втроём владеем и собираем деньги с арендаторов. Красота… Выходы у него на администрацию были, взяли подвал без проблем, Сашка, наш третий «компаньон» вложил в строительство 12.000 штук зелени, я за отсутствием таких средств работал без зарплаты в течение года. Стаканов, понятное дело, стал директором. Бегал только по администрациям с бумажками. Пришлось выкопать вручную и вывезти 270 кубометров грунта для углубления подвала. Я в одно лицо установил гипсокартонные стены, сделал разводку отопления, вентиляции, электропроводку и водоснабжение. Так же сделал подвесные потолки. Помогали ещё пара наёмных людей по укладке кафельной плитки (которым Стаканов платил, хотя и по минимуму). Площадь этого помещения 350 м2, потому и так долго протянулось строительство. Много чего пришлось преодолеть: от сопротивления жильцов дома до попыток владельца соседнего магазина закрыть стройку, дело доходило до открытого противостояния. Всё вытерпели, наконец, открылись, ждём потенциальных арендаторов. Тут Стаканов пропадает, а к нам как пошли его кредиторы! Одному должен 120.000 долларов, другому 8.000 долларов, и по «мелочи» от 1.000 до 5.000 несметное количество… и всего на сумму 250.000 долларов! Пропал он вместе с бумагами, а мы как два полных идиота, попали под раздачу. Милиция его стала искать, а тем временем главный кредитор предъявил бумаги, по которым он является владельцем данного помещения. За нашими спинами Стаканов ему всё это давно продал за долги. Менты нашли Стаканова спустя месяца три, он поехал отдыхать в Краснодарский край. Притащили его в «наш» подвал для беседы, ну тут я и не удержался, набил ему рыло прямо при ментах. Правда мне долго не дали оторваться, оттащили. Оказалось, что он вёл двойную жизнь, деньги тратил на девочек и ночные клубы. Завели на него уголовное дело, мы проходили свидетелями. А потом как то это всё замялось, никакого суда, никаких наказаний. Прошло уже три года, а тут около компьютерного магазина я его встретил, как он от меня бежал только увидев. Вот такая грустная история. Так что если кто в Питере с ним столкнется, будьте осторожны. Может представиться как спец по компьютерам.
__________________
Пингвин птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Последний раз редактировалось KUS; 05.09.2008 в 23:32
Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070