Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2015, 13:15   #14 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,875
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usmfed Посмотреть сообщение
у меня один знакомый токарь
Цитата:
Сообщение от kotenok Посмотреть сообщение
так он в жизни ни машинкой, ни ножницами не пользовался.
Все это относится к мастерству. Этому специально не учат. И я не думаю, что у Дмитрия на производстве созданы такие условия, что тот просто ВЫНУЖДЕН схватится за напильник. Отсюда мой вывод, что напильник у него в руках- это от не знания, как другим инструментом выполнить ту работу. Ну да, мастер DiM, что смог изготовить изделие. Но судя по тому, что он проводит у наждака по четыре часа для заточки резца, да, я соглашусь, что напильником он выполнил работу гораздо быстрее (возможно за три с половиной часа). Тогда возникает оправданный вопрос. Зачем изобретать велосипед, если все равно не умеем на нем ездить? Для чего токарный станок, если не можем на нем работать? Вывод один- недоучили токаря. Выпустили в свободное плавание и бросили- выплывет/не выплывет. Вот он и изголяется, чтоб не утонуть. Честь ему и хвала. Получается тоже своего рода Мастер. Но мне кажется, что такого рода мастерство не нужно на данном этапе. Научитесь с самого начала делать через ж... делать с лишними телодвижениями, потом переучиваться ох как долго. Нужно изначально делать хорошо, а плохо само получится. Мне не верится, что на производстве нет необходимого инструмента. Ну не разруха ведь.
__________________
Все сказанное мной - мое личное мнение, основанное на моем личном опыте, личном образовании, личных амбиций, личного восприятия мира ......
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070