Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 15:08   #1 (permalink)
DiM
IDDQD
 
Аватар для DiM
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 16,206
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 1,040
Поблагодарили 261 раз(а) в 122 сообщениях
Репутация: 43234
По умолчанию Как отучиться от мата?

Друзья!!! Вы меня стока раз выручали и вот опять необходима ваша помощь! С тех пор как я приобщился к пролетариатам стал замечать за собой что много матерюсь. Серьезно, стока я матерился только в начальной школе(в средней не матерился столько так как меня перевели в гуманитарный класс и поэзия серебряного века вместе с Пушкиным... вобщем сами понимаете)
А тут реально какой то. Ладно еще только в цехе бы, но и после работы эмоции столь переполняют меня что обматерить по доброму продавщицу в булочной для меня уже становится как ыб норма. Так, между делом, не со зла и для связки слов как говорится. Раньше при взрослых как то стеснялся употреблять матные выражения, а тут даже объясняя замуначальника какой профиль мне надо употребил столько матных слов что без них мое объяснение было бы в разы короче! Правда он меня так ясно не понял бы, но тем не менее!
Про инструментальщицу вообще отдельный разговор, если мне нужен молоток скажем, то из моей двухминутной просьбы выдать мне молоток, цензурное только одно и это не молоток, как вы могли подумать, а пожалуйста! И то только потому что не придумал матного аналога пока, а не вежливым быть не хочу! А она все таки женщина, она между прочим мать ... ! И еслиб раньше меня это остановило, то сейчас вообще не вижу в этом сдерживающего фактора! И это как то пугает! Послать кого то нахер это вообще в порядке вещей стало даже если человек не знакомый или вдвое, а то и в трое старше меня. Или младше во столько же без разницы.
Вобщем братья, братья и сестра, кка бороться с этой а то она уже!
__________________
DiM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Счастье (20.12.2015)
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070