Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 03:32   #1 (permalink)
awaddon
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy DVD-привод, да отсохнет его карбюратор!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня такой вопрос. Имеется ДВД привод, обозначенный как TSSTcorp CDDVDW SH-222AL, по всей видимости Самсунг. Чудить стал. Скорость записывания и считывания стала предельно низкой (что-то вроде х1). Всё читает, всё пишет, только маму грузит (под 30-40% CPU). Это как-то меня стало доставать. Полез в библию, пошёл к интернет-шаманам, что, мол, за напасть? А мне отвечают: перебрал он (привод) свой лимит ошибок считывания, перегружается у него какой-то буфер и всё, система его выводит на самый низкий уровень. Был типа SATA стал АТА. Не секу я в этом, вот в чём дело. Ну и дико замысловатые танцы с бубном, что-то вроде в биосе переключать, переинсталлировать драйвера, перепрошить. А самое лучшее - переставить ось. А тут случай предоставился - хард с операционкой ушёл в небытие. Вернул я свою любимую хрюшу, и о чудо - запустился привод, аж верещит, как крутит болванов. Так вот и прошу нижайше вашего совета: ну и что, кроме шаманствования и плясок с бубном ничем в будущем таком случае мой приводок не отлечить? Неуж нету какой лолиты-утилиты, решающей нежно (как это только и требуется истинному и чистокровному ламеру и чайнику) и быстро сей эксцесс? Неуж опять выносить ось? А мож в 7-ке этим привода не болеют, тогда скрепя сердце итить за номером 7? Спасибо зап любой добрый совет!
awaddon вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070