Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 19:59   #3 (permalink)
kylan
Member
 
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: Орск
Сообщений: 2,877
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 55617
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
но на минус -0,019 надо было сделать. ну я и делал... Попутно выяснил что мой штангель недостаточно точен
Полагаю тема просто потрындеть совершенно ни о чем и попутно приврать. Ибо цена деления у штангелей 0,05мм. Сотки им трудно ловить. Практически не возможно. Для этих целей есть другие инструменты измерений.
Цитата:
Сообщение от DiM Посмотреть сообщение
Второе потрясение меня ждало на сдаче, когда приемшится вместо точных измерений микрометром просто накинула маузер с ценой деления 0,1
Что такое маузер. А чтоб судить об адекватности ОТК, не плохо было бы взглянуть на чертеж этой гайки шайбы. Может дело не в бобине?
Ну а если про потрясающие истории. То пожалуйста. Как из за куска оргстекла размером с лист А4 чуть не случилась беда. Этот лист- экран на клавиатуре 16К20Ф3. Пихожу на смену- щиток отколот на 1/3. Написал в журнал слесарям, те пришли сняли и ушли делать новый. Думаю- чего я из за этой ерунды буду простаивать. Начал работать. Програмка была набрана простенькая - нарезка заготовок с проточками по краям (не суть важно). Нужно просто выдвинуть пруток по упору, зажать деталь и нажать Пуск. И вот выдвигаю пруток. Ключ в патроне. Руки возле детали. А там подошел мой сосед по станку и заглянул со стороны задней бабки посмотреть, что я делаю. И, уж не знаю чем, нажал кнопку Пуск. Дело закончилось , можно назвать одним словом- Пронесло. Ключ скользнул по щеке и застрял между передней бабкой и резцедержателем. Сработала реакция на нажатие красной кнопки Стоп. Подошедшего видать тоже пронесло (хотя и не воняло вроде), но бледный он был. Ко мне осознание пришло минут через пять. Как раз хватило времени дойти до фонтанчика, попить воды. Тут уже подходит мастер смены и говорит- собирайся домой, на сёдня хватит.
Для понимания, что за станок
Название: P1000265.JPG
Просмотров: 216

Размер: 147.0 Кб
Вот вам и кусочек пластика.
После этого, я заставил наладчиков сделать ревизию защиты. Там концевик на шторке не работал.
kylan вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070